Библейское выражение- Гордиев узел. Откуда берет начало?

Дополнен

спасибо всем за содержательный ответ с дополнением.

Го́рдиев узел — сложный узел, завязанный по легенде фригийским царём Гордием, который разрубил Александр Македонский. В переносном смысле может означать любую сложную задачу. «Разрубить гордиев узел» — значит смело, решительно и энергично решить сложное дело, поступив не по правилам, предписывающим длительное и бессмысленное решение сложных задач, а по своему желанию, получив результат незаконно, но сразу.
По легенде жрецы фригийского храма Зевса предсказали, что первый, кто вступит в их город, будет самым выдающимся царем за всю историю страны. Первым в город въехал на своей телеге никому не известный крестьянин Гордий. Его выбрали Фригийским царем. В память о данном событии он принёс в дар храму Зевса телегу, на которой въехал в город. Гордий привязал её к алтарю таким сложным узлом из кизилового лыка, что никакой искусник не мог его распутать. Оракул предсказал, что человеку, который распутает гордиев узел, покорится весь мир.
И вот столицу Фригии покорил величайший из полководцев древности — Александр Македонский. Большинство писателей [1] сообщает, что молодой воин вошёл в древний храм, пригляделся к прославленному узлу и выхватив меч, рассёк его одним ударом. Жрецы истолковали это так: «Он завоюет мир! Но мечом, а не дипломатией» . Однако, по рассказу Аристобула, «Александру легко удалось разрешить задачу и освободить ярмо, вынув из переднего конца дышла крюк — так называемый „гестор“, которым закрепляется яремный ремень»

Молодцы!
Все аккуратно переписали статью Википедии, некоторых даже хватило на то, чтобы сообразить, что выражение не имеет отношения к Библии.
Но почему-то никто не дочитал статью до того места, где написано, откуда же это выражение, или все поленились сказать, что начало сие выражение берет из историй Александра Македонского, написанных Курцием Руфом и Плутахом.

Александр, даже не ловко! Вы, такой офицер с медалями, а на клавишу компа
нажать лень! Такую, извините за выражение, хрень спрашиваете, когда этот
ответ в любом поисковике, бери - не хочу! ! Как-то даже за нашу армию обидно....

Только вот, к Библии сие выражение НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!

И вот столицу Фригии покорил величайший из полководцев древности — Александр Македонский. Большинство писателей сообщает, что молодой воин вошёл в древний храм, пригляделся к прославленному узлу и выхватив меч, рассёк его одним ударом. Жрецы истолковали это так: «Он завоюет мир! Но мечом, а не дипломатией» . Однако, по рассказу Аристобула, «Александру легко удалось разрешить задачу и освободить ярмо, вынув из переднего конца дышла крюк — так называемый „гестор“, которым закрепляется яремный ремень»

Это не библейское выражение. Оно пришло из греческой легенды про Алексанра Македонского и царя Гордия. Гордий привязал телегу к алтарю таким сложным узлом что никто не мог его распутать. Оракул предсказал, что человеку, который распутает гордиев узел, покорится весь мир.
Александр прийдя в этот город просто разрубил узел мечом.