Как на английском языке будет писаться имя Соня ???

Sonya

В загранпаспорте России по стандарту будет написано Sonia, а более корректное произношение имени на английском будет звучать и писаться как Sonya.
Так же есть вариант Sonja, в иностранных государствах не сильно заморачиваются и варианты написания могут быть разными.

Пишется имя Hyita

имена, как слышатся, так и пишутся, а то можно допереводиться, по существу
Sonya,я когда услышал. как переводится на украинский вертолет, чуть не умер со смеха.. галикоптер.. Ну как ?