Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Обязательно ли указание адреса доверителя в доверенности?

Магистр Мудрец (13206), закрыт 15 лет назад
Находясь в другом городе, составил доверенность человеку.
В доверенности указал свои ФИО, паспортные данные (адресане указал.
Доверителю указал ФИО адрес, паспорт.
Пришел к Нотариусу с паспотром и довереностью. Она отказалась заверить по основанию того, что у меня не указан мой адрес. Прав ли нотариус?
Лучший ответ
Irina Мудрец (18950) 15 лет назад
На последнем совещании в Нотариальной Палате - было ясно и достаточно четко (что даже до моей тупой головы дошло), сказано - писать в доверенностях не только город, улицу, дом, корпус и кв, но и указывать район, где человек зарегистрирован, если у него нет регистрации, писать последнее место регистрации по адресу, а далее, снят с регистрационного учета и указать с какого числа, а дребедень эта пошла после Постановления Правительсва РФ от 22 11. 2006 № 710, там прописано, извините меня, до чертовой мамы, влоть до пола мужской или женский, вот некоторые нотариусы рьяно соблюдают это постановление. Вообще если эта копия доверенности - вашему нотариусу должно было быть по барану стоит там адрес или не стоит, ведь она заверила бы то что написано другим нотариусом, а не то что написано в доверенности, в этом случае она не права, потому что по статье 80 Закона РФ о нотариате она не несет ответвенности за заверку копий, точно так же как не несет ответственности за удостоверение подписи на заявлении. Вот как бы вот так, если что не так, извините, а если что не понятно, пишите. Удачи
Остальные ответы
CherDark Мыслитель (5837) 15 лет назад
Нотариус относительно не прав. Потому что с одной стороны адрес не является обязательным реквизитом доверенности, с другой стороны, лицо, которое выдает и которому выдают довернности должны быть полностью идентифицированы. а адрес один из элементов этой индентификации. Наверно так.
Olia Просветленный (25170) 15 лет назад
В законе не прописан состав доверенности, но адрес должен быть указан.
Пользователь удален Знаток (346) 15 лет назад
Единого ответа на вопрос нет, так как в законодательстве не регламентировано. Кто как желает, так и считает.
Чернов О.В. Гений (65060) 15 лет назад
и да и нет. это на его усмотрение.
Источник: Жизненный опыт.
Похожие вопросы