Как подсчитать все сочетания символов? Скажем, сколько всего сочетаний у 33 букв? Дайте формулу, плиз.

Иегова Мудрец (18455), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (517452) 13 лет назад
C(k, n) = n! / ( k! (n-k)! ) - сочетания
! - факториал
n - общее число символов
k - сочетание по сколько символов
(к примеру, из 5 символов по 1 возможно 5! /( 1! (5-1)! )=5 сочетаний)

Но, по-моему, Вам нужна формула размещений
P(n)=n!

1!=1 (a)
2!=1*2=2 (ab, ba)
3!=1*2*3=6 (abc, acb, bac, bca, cab, cba)
и т. д.

33! = 8 683 317 618 811 886 495 518 194 401 280 000 000
Додик ОбыкновенныйУченик (113) 4 года назад
P - перестанвка
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (478) 13 лет назад
не совсем понял, но если я не ошибаюсь, символ в техническом понятии - это и пробел, и запятая, знаки, и т. д.
ИеговаМудрец (18455) 13 лет назад
У 1 символа одно сочетание. У двух - два. У трёх - шесть. Формула?
DMITRIY Гуру (3562) 13 лет назад
Если учитывать, что каждое сочетание будет состоять из 33 знаков, то здесь есть конечный результат. И даже формула, уверен, существует, надо только математические справочники поднять. Число там будет бешеное! А если количество знаков различное, то результат, скорей всего, будет равен бесконечности.
ИеговаМудрец (18455) 13 лет назад
Результат конечен до единицы. Число знаков от 1 до 33, сумма нужна.
Банкир Ученик (121) 1 год назад
Меня интересует вопрос. Сколько вариантов написания толь ко из букв в количестве символов два?