Истинная, Вселенская любовь... она всегда даётся только Богом? Нечистой силой неможет? А каждому ли она даётся? Кому?

Владимир Виноградов Мыслитель (5893), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Вселенная
Лучший ответ
Андрей Мастер (1622) 16 лет назад
Иисус Христос говорил если кто попросит у моего Отца Во имя моё. Отец обязательно даст.
Апостол Павел писал
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви
не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое
познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею
любви, --то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение,
а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит
зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти,
прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по--
младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем,
то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно,
тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю,
подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но
любовь из них больше.
Источник: Библия Коринфянам 13гл
Остальные ответы
Я здесь ни при чём! Мудрец (13020) 16 лет назад
без нечистой силы и Любви истинной не будет!

каждому! только восприятие у всех разное!
Елена Мудрец (12651) 16 лет назад
Вы можете думать, что любите, а на самом деле - страсть. Вот она дается от демонов. Безумные страдания - тоже от них. Определение любви дает Апостол Павел. (У меня под рукой нет Библии, не могу процитировать). Любовь милосердна, она не злобствует, не лицемерит, не гордится... Это от Бога.
Ascanio Ascanio Гуру (3448) 16 лет назад
Она даётся каждому она вложена в каждого с рождения. Самое главное реализовать её, и не пройти мимо, а реализовав, использовать во благо а не во вред себе и окружающим
Стас Профи (643) 16 лет назад
вопрос конечно интересный! для начала что такое вселенская любовь? и еще один вопрос нечистая сила себя богом называть не может??? где грань между ними!!! извините за ответ вопросом!!!
Sommer_Soul Мастер (1535) 16 лет назад
На самом деле нечистая сила - это как отражение в воде того самого добра вселенского. А любовь дана каждому, только не каждый ее во время узнает. Это чувство - воплощение добра и зла, однозначно.
Пользователь удален Ученик (192) 16 лет назад
Любовь? А что для тебя это? Что ты подразумеваешь под этим коротеньким словом? Задумайся об этом...И тогда сразу найдёшь все ответы на отстальные вопросы!

Для меня вот любовь-это то,что я дарю своему любимому...это внимание и понимание....это НАШИ взаимоотношения....ОТсюда следует,что любовь даётся нам двоим...и дана нашими сердцами....
Любить это лучше чем ненавидеть...поэтому ЛЮБОВЬ дана БОГОМ,а не ДЬЯВОЛОМ как ненависть!
Пользователь удален Ученик (122) 16 лет назад
А зачем Вам судьи, и то кем и что дается?

Лелик Денисова Мыслитель (6656) 16 лет назад
Все дай да подай. Работать надо, изучать многие вопросы, законы. Жить на отдачу. Может быть Она и окроется.
Elena Milena Ученик (211) 16 лет назад
Dobroe Utro!!!
Ti kogda wijasnisch... otwet mne k kakomu wiwodu prischol...
Sloschnii wopros !