Какие отличия у физического и юридического лица?
ГК РФ ч. 1
Статья 48. Понятие юридического лица
1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
физическое лицо-конкретный человек, юридическое лицо-организация, фирма.
хе-хе-хе) вопрос студента второго курса юрфака)) ) разные виды ответственности) к примеру юридическое лицо только в небольшом колличестве стран привлекается к уголовной ответственности)
ну а ещё налоги, разные) ну и возможности заниматся какой либо деятельности разные)
юр лицо это фирма или организация, а мы с вами являемся физ лицами
у физического просто-лицо, а у юридического-морда!