в чём отличие? чем ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА DOS ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ WINDOWS 7? и что лучше?

карина круглова Ученик (179), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Жованый Крот Мудрец (11408) 13 лет назад
семёра лучше
ты дос то наверна и ниразу не видела
Остальные ответы
Олег Мастер (1595) 13 лет назад
в оболочке дос работать или играть не реально практически, а виндовс полноценная система
Krab Bark Искусственный Интеллект (191706) 13 лет назад
Вопрос звучит как у тролля. Между ними тридцать лет разницы. DOS - одна из древнейших и давно забытых систем. Отличается от семерки как тачанка от танка.
Ray Гуру (2708) 13 лет назад
ахахаааахахаха, ну наверно 7ка лучше, хотя это еще спорно, но скажем так, 7ка это ос своего времени, а дос устарел.
Банальный пример, что лучше ЦЭРТ монитор (кинескопный) или ЖК :)
Nikaras -Dark_Knight- Знаток (254) 13 лет назад
Дос более старая операционная система а семерка более новая.. . Однако если думаешь что установить то ставь обе, т. к. если у тебя семерка полетит, то сможешь хоть через Дос вытянуть файлы, которые жалко...
Evgeny Rozantsev Мыслитель (5563) 13 лет назад
Главное отличие - ДОСа уже нету, а семерка была, есть и будет есть!
vgg60 Просветленный (21311) 13 лет назад
ДОС занимает всего несколько мегабайт, а Виндоуз - сами посмотрите у себя на компьютере. ДОС без дополнительных ухищрений может работать только с памятью в 640 килобайт, а Виндоуз меньше чем на гигабайте и работать не захочет нормально. Да много, чем отличается. Для многих людей, я думаю, ДОС получше будет. ;-)))) Что-то в нём было хорошее. Проще жизнь была с ДОСом.
Петрович Мастер (1741) 13 лет назад
7-ка использует команды дос если раньше запустить тот-же жеский диск надо прописать команды и звуков плату то-же был значек >С: и дальше писали команды оконный дос это нажимая иконку а п\п выполняет дальше действия отличается 7 от дос красотой и легкостью управления комп. 7 - расширение дос
Gerdan Искусственный Интеллект (145989) 13 лет назад
"...И создал Бог программиста, и поселил его в своем ВЦ, чтобы работал в нем. И повел Он программиста к дереву каталогов, и заповедал: из всякого каталога можешь запускать программы, только из каталога Windows не запускай, ибо маст дай.

И сказал Бог: не хорошо программисту быть одному, сотворим ему пользователя, соответственно ему. И взял Он у программиста кость, в коей не было мозга, и создал пользователя, и привел его к программисту; и нарек программист его юзером. И сидели они оба под голым ДОСом, и не стыдились... "
Slava Мастер (1459) 13 лет назад
Чтобы объяснить разницу между DOS и windows нужно пройти путь от DOS до windows-7. В DOS работал файловый менеджер Norton Commander. Под ним работали некоторые игры.
Старички помнят игру Line, Досовскую игру - Prince of Persia и другие игры.
Но потом Билл Гейтс взял и всё испортил. Написал на основе DOS первую Windows(окна, форточки, маздай, винда-народные названия windows) которая называлась Chicago
которая распространялась на 16 дискетах в 1991г. Затем было выпущено много версий Windows.
Если Вам нужны такие программы как бухгалтерия 1С, Современные игры, интернет, то ставьте Windows-7.
DOS может заинтересовать теперь лишь любопытных людей, да может кто из старичков установит-решит молодость вспомнить.
Ссылки:
msdos
norton commander
история windows
Сайт дяди Билла