Голосование за лучший ответ
Педро Коммерсанте
13 лет назад
Оптику не сможет почистить только полностью криворукая обезьяна, а вот для чистки матрицы лучше нести в сервис, поскольку без опыта там хоть сотню руководств посмотри, но есть шанс напакостить (как и в случае с чисткой видоискателя, которая более сложная) .
Опыт приобретается чисткой матриц менее ценной техники))
mr. Gluk
13 лет назад
Ничего сложного в чистке матрицы нет. Покупаешь набор для чистки матрицы, смотришь в инете руководство как это делается, заходишь в ванную комнату (либо др. помещение где минимум пыли) , собираешься духом, садишься поудобнее, чистишь матрицу. А что касается чистки стекол, я полностью согласен с Педро Коммерсанте.
Посоветуйте, Nikon D300 можно почистить (матрица, объектив) самому (в сети есть масса мануалов как это сделать) или все-таки лучше отнести в сервис-центр?
Заранее спасибо!