Как восстановить базу данных MS SQL 2008 если есть только только MDF файл а лог утерян?

Prankster Мыслитель (8214), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Dmitriy Профи (906) 12 лет назад
Как восстановить базу данных MS SQL, если нет журнала транзакций?
P.S. вторая ссылка в яндексе по запросу "Как восстановить базу данных MS SQL есть только только MDF файл а лог утерян? "
Prankster Мыслитель (8214) 12 лет назад
после выполнения:
go
sp_configure 'allow updates', 1
reconfigure with override
go
пишет:
Параметр конфигурации "allow updates" изменен с 1 на 1. Выполните инструкцию RECONFIGURE для установки.

как выполнить RECONFIGURE?

Dmitriy Профи (906) RECONFIGURE Цитирую: Изменяет значение параметра конфигурации (столбец config_value в результирующем наборе данных процедуры sp_configure) с помощью системной процедуры sp_configure. Вам сервер сообщает о том что опция "allow updates" уже была в значении 1. SQL Server 2008 под рукой нет, поэтому могу только предположить что приведённое Вами сообщение было выдано сервером после выполнения первой строки запроса. А потом отработала вторая строка(reconfigure with override), но уже без вывода сообщений. Переходите к дальнейшим шагам(кстати, не забудьте сделать резервную копию Вашего mdf-а).
Остальные ответы
Yasuo Мудрец (18967) 12 лет назад
а ты можешь расписать всё что произошло?
Prankster Мыслитель (8214) 12 лет назад
изза отключения питания произошел сбой, log файл превратился в кашу, mdf целый, лежали на разных hdd, при попытке приаттачить базу в ms sql manager командой Sp_Attach_Single_File_db выдает:
Сообщение 1813, уровень 16, состояние 2, строка 1
Невозможно открыть новую базу данных "wsklad". Операция CREATE DATABASE прервана.
Сообщение 3456, уровень 21, состояние 1, строка 1
Невозможно повторить запись журнала (212312:2346:51) для идентификатора транзакции (0:21200540) на странице (1:5763) базы данных "wsklad" (идентификатор базы данных - 5). Страница: номер LSN = (212312:1367:31), тип = 1. Журнал: OpCode = 2, контекст 2, PrevPageLSN: (212312:1367:24). Восстановите базу данных из резервной копии или исправьте базу данных.
Сообщение 3313, уровень 21, состояние 2, строка 1
При повторном выполнении запротоколированной операции в базе данных "wsklad" произошла ошибка в записи журнала с идентификатором (212312:2346:51). Как правило, конкретный сбой предварительно протоколируется как ошибка