Как правильно говорить? I'm from Russia или I from Russia

Рома Крыгин Ученик (129), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Sagitta Высший разум (266229) 13 лет назад
В русском можно опустить глагол-связку - Я (есть) из России, а в английском нельзя, I AM from Russia. Глагол всегда присутствует.
Остальные ответы
Элина) Профи (970) 13 лет назад
Первый случай-будет правильным.
J()KER Искусственный Интеллект (237901) 13 лет назад
The Present Continuous (Progressive) Tense образуется при помощи вспомогательного глагола to be в настоящем времени и причастия настоящего времени смыслового глагола
Невидимка №8 / RIP X| Профи (759) 13 лет назад
"Ты чё по-русски не понимаешь чурка буржуйская? Русский я! Русский! " и порвать тельняшку на груди.
Это поймут во всём мире.
Источник: реальность
Pippi Мастер (2254) 13 лет назад
Как заметили все, только один вариант правильный, Вы и без меня уже поняли, какой) )
Вот только, Михаил Лялин, речи о Present Progressive в данном случае и быть не может, ибо 'm (am) это Present Simple глагола "be". Сами же правило процитировали! Где Вы в искомой фразе причастие-то разглядели? Смотришь в книгу, видишь яблоко, называется.
Источник: Я препод и точка.
Gypsy Высший разум (106655) 13 лет назад
Me from Russia, master! - будет самое оно.
полина Мудрец (13222) 13 лет назад
Конечно же, I am from Russia.