Покажите из какого источника инфо. о том, что в наше время, как говорили бабушки и дедушки...

// Slava // Мыслитель (8617), закрыт 13 лет назад
...будут летать железные птицы и земля будет окутана паутиной?
Лучший ответ
Сергей Гончаров Профи (830) 13 лет назад
Это слова монаха Авеля Вещего (Тайновидца) , православного мистика (18 марта 1757, Акулово, Алексинский уезд, Тульская губерния - 29 ноября 1841, Суздаль, Владимирская губерния) . Пророчества его дошли в отрывках. Здесь он писал о России: "Придёт время, и весь мир будет окутан проволокой. По небу будут летать железные птицы. Наступит время, и брат пойдёт на брата. Потом настанут другие времена. У людей будут деньги, но в магазинах ничего
не будет. А потом в магазинах будет всё, но у людей
не будет денег. Будет война. Очень жестокая. На землю придёт Бог в телесном обличии". О государыне Екатерине II говорил: «…царствовать будет 40 лет» . Павлу I: «коротко будет царствие твоё, и вижу я лютый конец твой. …от неверных слуг мучительскую кончину примешь, в опочивальне своей удушен будешь злодеями» .
Об Александре I: «Француз Москву при нём спалит, а он Париж у него заберет и Благословенным наречется. Но невмоготу станет ему скорбь тайная, и тяжек ему покажется венец царский, и подвиг царского служения заменит он подвигом поста и молитвы» . О Николае I: «Начало правления Николая дракой, бунтом вольтерьянским начнется…» .
Об Александре II: «Царём-Освободителем преднаречённый… крепостным он свободу даст, а после турок побьёт и славян тоже освободит от ига неверного. Не простят бунтари ему великих деяний, „охоту“ на него начнут, убьют среди дня ясного в столице» .
Об Александре III: «Миротворец истинный. Славно будет царствование его. Осадит крамолу окаянную, мир и порядок наведет он. А только не долго царствование будет» .
О Николае II: «Будет иметь разум Христов, долготерпение и чистоту голубиную. На венец терновый сменит он корону царскую… Война будет… По воздуху люди, как птицы, летать будут, под водою, как рыбы, плавать, серою зловонною друг друга истреблять начнут. Накануне победы рухнет трон царский. Брат на брата восстанет… власть безбожная будет бичевать землю русскую…» .
О последствиях Октябрьской революции: «…будет жид скорпионом бичевать землю русскую, грабить Святыни ее, закрывать Церкви Божии, казнить лучших людей русских» . Предположительно, о Великой Отечественной войне: «Новый Батый на Западе поднимет руку. Народ промеж огня и пламени. Но от лица Земли не истребится, яко довлеет ему молитва умученного царя» .
КонстантинИскусственный Интеллект (212156) 13 лет назад
А монах сей не сказал, сколько людей убъют, когдпа эту хрюсову веру насадят на Русь?(
Сергей Гончаров Профи (830) Примеры приведи!!!
Остальные ответы
Юрий Шешин Просветленный (39303) 13 лет назад
зачем вам подложные и апокрифы? все это не имеет смысла... Церковь в 4 веке определила канон и символ веры, так и живем с тех пор по Писанию...
// Slava //Мыслитель (8617) 13 лет назад
Мне нужна эта инфо, чтобы объяснять неграмотным в духовном отношении откуда эта инфо.
Эта инфа создалась уже после того как полетели железные птицы и земля опуталась проводами ))))
White DogУченик (228) 8 лет назад
Церковь нынешняя и православная и католическая так же как и ислам с иудаизмомо корнями своими лежат в Торе которая берет истоки от шумерской мифологии, где четко сказано что Сатана создал вначале лилит и Адама, а потом Лилит удалил и дал Адаму Еву - Дерьмо все религии это культ ЛЛУННЫЙ Крест в основании пентакля - эманация дьявольская. ВЕРА _ др. славянское слово означает Ведать Ра - РаМХа -Бог Невидимый Творец. И двумя перстами налогали не Крест а МОЛНИЮ _ БОЛЬШАЯ И МАЛАЯ ПЕРУНИЦА - настоящее православие - ПРАВЬ СЛАВИЛИ И СЛАВЯТ, а не тупоГосподу которого Богом сделали. Господь Бог он же Яхве - САТАНА настоящее имя создал своего человека и свой мир отличный от того что создал Бог без благословения создавал потому что!!! 1 -2 главы Бытия как раз об ЭТОМ, Бог -др. славянское слово СВЕТ
Ксюша Мудрец (16091) 13 лет назад
"Эти компактные аппараты не больше часов, которые можно всё время носить с собой и в любое время выйти на связь с любым абонентом, в том числе за океаном. Одна станция сможет управлять работой миллионов таких аппаратов и это изобретение откроет новую эру технологий" Н. Тесла 1909
И к чему вы это привели?
Ксюша Мудрец (16091) Бабкам Тесла подсказал)))