Как прчитать табы?

Ігор Шовкун Ученик (187), закрыт 12 лет назад
Вот в табулатура:

|E|----------------------------|------------------------------|
|B|-1p0---------1p0-------|-1p0---------3p1---0h1-|
|G|-------2-----------2------|-------2---------------------|
|D|---------2-----------2----|---------2-------------------|
|A|-0-----0-----0-----0-----|------------------------------|
|E|----------------------------|-1-----1-----0-----0-------|

Немогу поять как играть вот этоти моменты : 1p0 3p1 0h1
Лучший ответ
Юрий Воронин Мастер (2464) 12 лет назад
p - это пул (сдернуть палец левой руки) h - это хаммер (ударить пальцем левой руки по ладу) Т. е. зажимаешь на 1 ладу, потом сдергиваешь палец и получается 0(открытая струна) . Далее также, но перед сдергиванием зажми 1 лад. Далее играешь 0 и ударяешь указат пальцем левой руки по 1 ладу. Усли 1/3 - это слайд (скольжение пальца с 1 по 3 лад зажатым)
Остальные ответы
Nur Мыслитель (6985) 12 лет назад
E - 1-я струна (нижняя на гитаре) , нота ми
B - 2-я струна, нота си
G - 3 -я, нота соль (отсюда струны начинают толстеть вверх)
D - 4-я, нота ре
A - 5-я, нота ля
E - 6-я, нота ми (самая толстая струна)

шесть линий соответствуют шести струнам гитары, временная шкала идет слева на право, цифры означают номер лада, например 0 значит незажатая струна, 1p0 означает что зажимаешь струну B на 1-м ладу и резко отпускаешь с призвуком. Америкосы это называют pull off - отдернуть.
3p1 - не совсем правильное обозначение, надо писать так 3\1. Это зажимаешь на третьем ладу и скользишь со звуком к первому ладу.
0h1 - это бьешь по незажатой струне пальцем на 1-м ладу. Америкосы называют это hammer on.