Как избавится? У меня после окрашивания стали очень сухие концы, как и чем можно восстановить волосы?

светлана гладская Ученик (101), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Oksi Профи (694) 12 лет назад
Кефирная маска для волос в домашних условиях.

Берём кефир из холодильника, наливаем в стакан и оставляем на столе, чтобы он не был совсем холодным. Или подогреваем его на водяной бане до комнатной температуры.

Потом наносим его по всей голове, втираем в корни волос, массируя при этом кожу головы, а затем и распределяем по всей длине волос. Накрываем голову полиэтиленом, потом платком для утепления. Оставляем на 1 - 2 (или сколько есть времени) часа, а затем смываем тёплой водой с шампунем.

Сколько кефира вам понадобится для этой чудесной по эффективности, простой и дешевой маски для волос в домашних условиях - это вопрос индивидуальный, в зависимости от длины волос. Главное, чтобы кефир был распределён по всей длине, и волосы не оставались сухими. Вот так легко и просто, а эффект для красоты волос потрясающий - увлажнённые волосы, мягкие, гладкие, блестящие! Делайте такую маску для волос хотя бы 1 раз в неделю в течение 2-3 месяцев, и ваши волосы ответят вам блеском, здоровьем и красотой.

Майонезная маска для волос в домашних условиях (мне порекомендовал её профессиональный парикмахер) .

Наносим майонез (лучше натуральный, у которого срок хранения от 1 до 2 месяцев, без консервантов и ароматизаторов) на корни волос и по всей длине, оставляем на 10 - 15 минут. Тщательно смываем тёплой водой с шампунем.

Майонезная маска для волос в домашних условиях хорошо питает и увлажняет волосы, особенно в холодную погоду. Делайте не чаще 1 раза в неделю, иначе волосы могут стать жирными.

Яичная маска для волос в домашних условиях.
Взбейте 2 желтка со стаканом воды, процедите и нанесите на волосы. Накройте волосы полиэтиленом и платком, оставьте на час, затем смойте теплой водой с шампунем.

Масляная маска для волос в домашних условиях.
Втираете репейное масло (продаётся во многих аптеках, недорого стоит) в корни волос и распределяете по всей длине. (Не берите много масла, так как оно будет потом стекать по шее) . Накрываем волосы полиэтиленом и платком, оставляем на 1- 1,5 часа, затем смываем тёплой водой с шампунем. Иногда приходится мыть волосы шампунем два раза, чтобы тщательно смыть масло.
Для этой маски для волос также хорошо подойдёт крапивное масло.

Так же не забывайте, что и эту маску для волос нужно проделать курсом, хотя бы 2-3 месяца подряд (саму маску для волос делайте 1 раз в неделю).
Остальные ответы
vhnmg gfjf Ученик (154) 12 лет назад
Сыворотка Эстель для секущихся концов.
Пользователь удален Просветленный (20533) 12 лет назад
Концы остричь, а вот маски поделать нужно, есть прекрасная желатиновая маска:
1 пакетик желатина замочить 3 столовыми ложками холодной воды, потом когда набухнет, добавляю туда разные масла (репейное, миндальное, апельсиновое) и все это помешивая ставлю на водяную баню на 1 минуту, можно в микроволновке разогреть, но там на несколько секунд только. И эту теплую смесь втирать в кожу головы и по всей длине, волосы должны быть влажные. Под колпак и шапочку сверху и хожу так часа два. Потом спокойно мою голову шампунем. Волосы стали живые. Мне нравится.
Токарев Дмитрий Мастер (1206) 12 лет назад
купи пиво живое и на недельку в тёплое место, откроешь, не нюхай. Пивл втираешь в корни волос, затем по все длине, заворачиваешь голову полиэтиленовым покетом и полотенцем поверх. Ходишь так полчасика
Елена Заднепровская Мастер (1006) 12 лет назад
Репейное масло+желток яйца - намазываешь на голову и час держишь. Хорошо помогает
Гузель Галиакбарова Мыслитель (9932) 12 лет назад
Это самая простая маска, чтобы восстановить ослабленные, пересушенные и пережженные волосы. Если после окраски, химии или химического выпрямления волос, а также после выпрямления утюжком, волосы стали тусклыми, секутся, выпадают, то репейная маска обязательно поможет справиться с этими проблемами.
Корень лопуха содержит столько питательных, уникальных по полезности веществ, что не только восстанавливает здоровье волос, но и стимулирует их рост, нормализует салоотделение.
•3 столовые ложки репейного масла
•2 желтка
•1 чайная ложка какао

Можно при желании добавить еще ингредиентов. Смешать масло и желтки, масло лучше подогреть в микроволновке или на водяной бане. Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем. Полотенце тоже лучше разогреть, чтобы масло хорошо впиталось. Полотенце или подержать на горячей батарее или смочить очень горячей водой, отжать и укутать голову. По мере остывания опять подогреть полотенце. Держать маску 1 час, смыть водой с добавлением уксуса ( на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса) . Маску делать 1 раз в неделю, если волосы в ужасном состоянии и 1 раз в 2 недели, если волосы слегка пересушены и вы просто хотите восстановить их блеск и эластичность.
Маска очень хорошо подходит для ухода за вьющими волосами, которые слишком пушатся, кажутся сухими. Постонное применение маски сформирует упругие блестящие локоны. Маска также отлично подходит для осветленных волос. Рекомендуем добавлять в нее еще по чайной ложке витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат) и Е (токоферол) . Пусть ваши волосы будут блестящими, струящимися и здоровыми!
Мила Крокова Ученик (243) 7 лет назад
У меня тоже были сухие концы, я и состригала и применяла маски для волос . но эффекта ноль. Как то в аптеке посоветовали мне Специальные драже Мерц. Они поддерживаю красоту и здоровье волос изнутри. Волосы стали более крепче и здоровее.