ЕГЭ: плюсы и минусы

♏ اندرو Гость Гуру (4677), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
VN Гуру (2935) 16 лет назад
Сам сдавал ЕГЭ в 2002 году по математике. Задумка просто отличная: дать возможность всем выпускникам поступить в тот ВУЗ, которыый они хотят. Во многих ВУЗах была простоо вакханалия при поступлении: программа третьего-четвертого курса на вступительных экзаменах! Хотят просто уравнить в правах жителей крупных городов и остальной части населения. В глубинке доходы в основном небольшие, а оттправлять абитуриента поступать (то есть сдавать вступительные экзамены) - дело не из дешвых. Также планировалось сделать экзамены непредвзятыми.
Минус - получилось как всегда. Учителя стали готовить только к ЕГЭ, а не давать знания. И обойти систему непредвзятости не удалось: у кого естьь денюжка - те могут купить сам результат.
Остальные ответы
Вова Шаров Знаток (415) 16 лет назад
Плюсы, что в первой части тест... А минусы все остальное
Серж Мастер (2400) 16 лет назад
Этот ЕГЭ настоящая фигня. Они просто хотят снизить наш уровень образования.
Пользователь удален Ученик (213) 16 лет назад
ЕГЭ - это палево! ! Никаких знаний не прибавляеет. Тоже самое, как какойнибудь тест в глянцевом журнале.