Какие языки между собой похожи? кому, например, будет легче учить французский, а кому итальянский? кому легче учить

3JIO Мастер (2170), закрыт 13 лет назад
русский, а кому китайский?
Лучший ответ
Екатерина Бронникова Профи (806) 13 лет назад
Если покопаться в лингвистике, то можно обнаружить, что такие языки как английский, нанайский, грузинский, японский являются в той или иной степени родственными. Вообще в мире все языки объединены в 6 языковых семей: картвельская, дравидийская, афразийская, уральская, алтайская и индоевропейская, - которые образуют ностратическую макросемью. Самая крупная и распространенная - индоевропейская. Все индоевропейские языки обнаруживают общую основу: общие корни, общие аффиксы, фонетические соответствия. Все живые индоевропейские языки подразделяются на 10 групп:
1) индийские
2) романские (испанский, французский, португальский, итальянский)
3) германские (английский, немецкий, норвежский, шведский, исландский)
4) славянские (русский, украинский, белорусский, польский, чешский, болгарский, словенский)
5) иранские
5) кельтские
6) балтийские
7) греческий
8) армянский
9) албанский
Вот и делайте выводы, какие языки похожи)))))))))
Сеймур ШукюровУченик (160) 9 лет назад
Все языки я понял но куда вы сравниваете армянский язык, это вообще не с какими языками не вписываеться..
Остальные ответы
Гавриил Хачатрян Мыслитель (6807) 13 лет назад
вообще французский, он как основа для переучки на английский, итальянский он сложный и не мировой. Лучше учи английский - тебя все поймут.
Диана Воробьёва Профи (709) 13 лет назад
Французский, испанский, итальянский, английский, латинский. . есть некоторые совпадения в грамматике, лексике. . но с произношением придеться помучиться)
Источник: Личный опыт
Аноним Анонимыч Мастер (2456) 13 лет назад
Испанский -- итальянский -- португальский
Eugene Профи (744) 13 лет назад
китайский (путунхуа) - проще всего с других диалектов, например, кантонский.
затем
с японского и корейского - много заимствований, писменность основана на похожих принципах.
с вьетнамского - много заимствований.
Vlad Joestar Ученик (151) 4 года назад
Татарский - казахский
Marateilli MoscowЗнаток (270) 5 месяцев назад
Гений, башкирский и татарский. Сходство 80%