почему именно карие глаза затягивают?

Марина Липинова Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марина Мастер (1795) 13 лет назад
Глаза карие, черные

Люди с глазами карего или черного цвета выделяются в своем окружении. Но нельзя сказать, что они доступны. Эта притягательность — в противоречивом, непонятном, в том числе и для них самих, характере. Как правило, они снедаемы желанием выразить себя и жаждой власти то над собой, то над другими. Постоянно разочаровываясь в людях, они редко чувствуют в своей душе покой. Они часто воображают себя одинокими и непонятыми. Им свойственны капризность и потакание своим прихотям. Окружающим приходится угадывать их желания и постоянно жертвовать собой и своими интересами. Считается, что через людей с карими глазами рушатся чужие судьбы, поскольку они волей-неволей становятся проводниками, а собственная судьба при этом еще так далека от понимания.
Здесь сразу выявляется противоречивость характера, обусловленная целями, которые преследует их обладатель. Глаза с желтизной говорят о дипломатичности и двойственности.
По своей природе — это активный, "мужской" цвет. Люди с такими глазами наделены способностью получать и отдавать энергию, отсюда — обаяние, магнетизм, привлекательность. Если у вас карие глаза, то еще для вас характерна поразительная терпеливость и, что любопытно, порою даже в ущерб себе. Упрямство, эгоизм — и это вам присуще. Может быть, и к лучшему! Тайна должна оставаться тайной. И тайна характера тоже.
Глаза черные — воспеты не раз. Вспомните: "Очи черные, очи страстные... ",— поэты понимают их значение лучше всех. Самые магические глаза. Смотришь, словно в черный ящик. Никогда не просчитаешь что оттуда "выскочит"! А вдруг и ничего!. .
Более светлые оттенки карих глаз, например те, что ближе к янтарному, желтому, указывают на гибкость ума и, как следствие, — хитрость. Людей с такими глазами все интуитивно стараются избегать, а зря. Соображают они, что к чему, быстро и смело. Работать в союзе или в партнерстве с ними возможно, и, заметьте, весьма плодотворно.
Остальные ответы
marina astafieva Оракул (79483) 13 лет назад
Черные глаза или темно карие кажутся бездонными и притягивают как магнит. В них можно утонуть.
Наталья Мудрец (11115) 13 лет назад
А мне не нравятся карие глаза. И про "затягивают" - это на любителя.