При совке был такой короткий анекдот - Еврей колхозник (ВН )

Глядя на витрины магазина заваленные фруктами и овощами из Израиля, включая морковь и картошку в голову лезет мысль - то ли это от того что евреи не были колхозниками, то ли это от того что все колхозники уехали в Израиль. Кто скажет?

То, что сельскохозяйственная продукция израильских "колхозников" завалила прилавки российских магазинов не удивительно, половина Европы ест израильскую сельхозпродукцию уже много лет. Удивительно другое. Снежная Россия заключила договора с тропическим Израилем на поставку СНЕГА !!!для олимпийских трасс Сочи. Понятно, что снежные пушки израильского производства на сегодняшний день лучшие в мире, и европейские горные курорты используют их для производства снега на горнолыжных трассах, но Россия!!!? Что, в России уже не только морковки не хватает, но и снега своего тоже нет? ! Или к уехавшим в Израиль еврейским колхозникам присоединились и Дед Мороз со своей внучкой?

Не разу не встречал на прилавках израильских продуктов, но слышал что есть.
Так в Израиле как раз все сельское хозяйство колхозное. а у нас все колхозы перевел в АО и успешно развалили !!!

нет, были анекдоты "еврей-грузчик" и "еврей-дворник". но на сегодея в россии актуальный анекдоты "русский-дворник" и "русский строитель" например.
и это нормально - в каждом обществе более продинутые люди стараются "увильнуть" от тяжелых неквалифицированных и малооплачиваемых работ. на них приходят гастарбайтеры. в том числе конечно и в израиле. еще интересно, что активное гастерсво а англии началось с того, что на начале 70х нельзя было ни одного коренного британца заставить работать в больнице медсестрой или санитаркой (любого пола)! ! и пришдось начать завозить индийцев-пакистанцев...

Источник: а насчет израильнян-крестьян вы правы, но в поле работают в основном таиландцы, или (раньше, до интифад) арабы

Честно продукты высокого качества. Это у нас химия.

я бы тоже выращивала овощи.. но не в России.. русские завистливые, или подожгут или изобьют