14 лет назад
от

Как часто обезьяны занимаются сексом?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мартышки верветки живут групповым браком и способны спариваться постоянно вне зависимости от желания стать родителями. Обычно каждая самка до своей беременности успевает изнасиловать 60% самцов в группе, и те, все как один, делятся с ней пищей. Чем активнее самка в сексуальном смысле, тем она здоровее и откормленнее. Причем все любовники этой развратницы считают ее детенышей своими.

Все человекообразные обезьяны спариваются редко, нерегулярно, они скорее холодны, чем гиперсексуальны.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.amurutro.ru/articles/275/" target="_blank">http://www.amurutro.ru/articles/275/</a></noindex>

Сексуальная активность самки бонобо не связана со временем течки (периодического созревания яйцеклетки) . Бонобо занимаются парным женским генитальным сексом, когда две самки потирают друг другу гениталии для снижения межличностного напряжения. Таким же способом приходят к взаимному удовлетворению и пары самцов бонобо. Между всеми членами сообщества и в любых сочетаниях наблюдается высокая частота половых контактов. Любая конфликтная ситуация в обществе разрешается не дракой, а сексом. При этом у бонобо практически не существует табу: самец может заниматься сексом с самкой, с другим самцом, с детьми обоих полов. То же относится и к самкам. Самки занимаются сексом с детенышем, мать с сыном, но с возрастным ограничением: ему не должно быть больше 6-ти лет.
При встрече с другой стаей на пограничной территории самцы вступают в общение, а самки в сексуальные контакты с самцами чужой стаи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Карликовый_щимпанзе

Гиббоны сексом занимаются круглогодично. За что и причислены к человекообразным обезьянам.

Остальные виды-не чаще собак.

были на экскурсии в славные советские времена в сухумском питомнике- в той его части, которая институтом была

вот там мы студентки-биологи насмотрелииииссьь... .
Активность самцов повышалась при виде одного нашего препода- маленького-лысого-весьма волосатого ВЕЗДЕ (кроме черепа)
Когда он приближался к вольере, самец хватал первую попавшуюся самку и начинал отчанно ЛУБИТЬ... .
Экскурсоводы хихикали- потом все-таки ляпнули- РЕВНУЮТ.. .
так что-
с секесом- у них все, как у людей
а скорей всего-без комплексов и еще лучше- в человеческом понимании

спроси у обезьяны.. . ну или у нигры какого-нибудь))