Что делать если в глаза попала СЕРНАЯ КИСЛОТА ???

Николай - Мастер (2105), на голосовании 12 лет назад
Какую помощь нужно оказать что б человек не потерял зрение При попадании серной кислоты в глаза????
(ВЗОРВАЛСЯ АВТОМОБИЛЬНЫЙ АККУМУЛЯТОР С СЕРНОЙ КИСЛОТОЙ)
Дополнен 12 лет назад
на следующее утро К сожалению человек потерял оба глаза
глазные яблоки потекли расплылись.
Голосование за лучший ответ
Здравствуйте !Царь . Оракул (62059) 12 лет назад
Сразу же промыть под проточной водой .И к врачу .
ivanovia1999 Профи (594) 12 лет назад
Ужас!!!! промить холодной модой это и охладит боль и вызвать скораю есле емется прлажить лёд
Gabriel Гуру (3658) 12 лет назад
Капец! Скорую вызывать.

При попадании серной кислоты в глаза необходимо промыть глаза водой, а затем 2 % - ым раствором питьевой соды и обратиться в здравпункт.
valiusik Оракул (54914) 12 лет назад
только промывание большим количеством воды
Джміль-партизан Мастер (1233) 12 лет назад
Промыть проточной водой и к врачу! Ни в коем случае не промывать раствором соды! (Светлая, вспомните химию)
Татьяна Рябченко Ученик (197) 8 лет назад
как раз слабый раствор соды или марганцовки пишут по технике безопасности в лабораториях для нейтрализации при попадании на кожу. Единственное. когда концентрированная серная кислота - она бурно реагирует с водой, поэтому рекомендуют промокнуть салфеткой, а затем слабым содовым раствором.
? Знаток (480) 5 лет назад
Сочно промыть, а потом к врачу ехать