Почему в России нет природной ренты, как, например, в Арабских странах, где рента начисляется на именные счета граждан?

Кунька Задунайский Профи (500), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 12 лет назад
Потому что Россия хочет стать сверхдержавой а это дело дорогое, так что бюджету нужны деньги.
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 12 лет назад
Потому что рабам деньги не положены иначе они работать откажутся.
Людмила Ерофеева Мастер (2257) 12 лет назад
Обленимся совсем, кто же обслуживать верхи будет?
Дед Павел Просветленный (24537) 12 лет назад
Кто тебе позволит грабить потомков Абрамочича путина Медведева и прочей шелупони
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) 12 лет назад
Я уже не одлнократно отвечал на этот вопрос. . Лень искать ответы. . Но смысл в том, что у нас в оличии от большинства стран ОПЭК - очень дорогая добыча нефти, долгий путь доставки и ОГРОМНЫЕ внутрынние потребности. . Это 6 милдн. Ливия с ее "близкой" нефтью и минумом затрат на внутренние нужды позволить ренту ии Норвегия с ее 8 млн. населением и минимальной территорий.. .
У нас рента в реальности вылилась бы в 300 долларов в месяц на человека - максимум. . Но это при условии, что БЮДЖЕТ снял бы с себя все обязательства по бесплатной медицине и образвоанию, а у олигархов отобрали бы все их активы..
Владимир Мудрец (14042) 12 лет назад
80% твоей зарплаты, это деньги от природных ресурсов.
В Арабских странах нет работы, поэтому деньги зачисляются на счета граждан.
Наталья Нелаева Просветленный (22769) 12 лет назад
В России на душу населения добывается 1,7 млн. тонн нефти, а в ОАО - 122 млн. тонн. Есть разница? Помимо этого, там себестоимость добычи составляет 1 доллар США, а у нас может и 18 долларов составлять, смотря где добывают. И по качеству нефть там не требует обработки, у нас же извлекают т. н. "нефтяную жидкость", которая требует дополнительной обработки, чтобы стать нефтью марки "ЮРАЛ" - самой низкокачественной и дешевой на рынке.
Деньги от продажи нефти поступают в бюджет и расходуются на госнужды, которые наши граждане одними своими налогами обеспечить никак не в состоянии.