А почему у кобылы 2 соска, а коровы 4? Обычно же ведь рождаетсяя один теленок и один жеребенок?

Дмитрий Осипов Просветленный (34808), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Этьена Мудрец (15666) 13 лет назад
И у коров, и у лошадей максимум может быть двойня. И у тех, и у других редко выживают оба детёнка.. . если у кобылы или у коровы обнаруживают два полноценных фолликула, их не осеменяют и ждут следующей охоты.
От коров молочных пород всё равно количество получаемого молока больше, чем от высокомолочных кобыл. При дойке кобыл, например, необходимо, чтобы их жеребёнок был рядом + кобылы в целом пугливее коров и их доение нереально перевести на промышленную основу + у них короче лактация.
Остальные ответы
Kristina ________ Мастер (1516) 13 лет назад
Как того требует суть их сотворения, пчелы производят мед не только для себя, но и для людей. То есть пчелы, равно как и многие другие живые существа, посвящены служению человеку. Точно так же, как и курица, несущая по меньшей мере одно яйцо в день, несмотря на то, что от этого ей нет никакой пользы; так же, как и корова, дающая молоко в количестве, намного превышающем потребности ее потомства
ASTRAМыслитель (8170) 13 лет назад
А кобыл тоже доят жители степей - кочевники...однако сосков у них не прибавляется(((
ЭтьенаМудрец (15666) 13 лет назад
Пчёлы как раз-таки производят мёд ДЛЯ СЕБЯ. Это человеки изымают мёд, и подкармливают пчёл специальными подкормками и сиропом.
По меньшей мере несут яйца раз в день куры яичных кроссов - а не все наподряд.
А Вы в курсе, блин, что такое раздой? Как добиваются от коров высокой молочной продуктивности? Почему от коров молочных пород получают больше молока, чем от мясного скота?
Суть сотворения, млять. Это у человека суть сотворения - РАЗВЕДЕНИЕ, называется.
ASTRA Мыслитель (8170) 13 лет назад
Может это сязано с тем что корова - парнокопытное, а лошадь нет?) )
Вообще, ни у одного животного нет связи между количеством сосков и количеством приплода. И самый яркий пример - корова. У коровы 4 рабочих соска и плюс к этому еще часто бывает 2-3 рудиментарных (причем у некоторых коров в этих "лишних"сосках вырабатывается довольно много молока!) , при этом даже двойня у коров - большая редкость, а уж больше - вообще, по-моему, из области фантастики.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вымя кобылы отличается от вымени маток других сельскохозяйственных животных: оно небольшое, компактное, покрыто гладкой эластичной кожей. Состоит из двух обособленных половин (молочных холмов) — правой и левой, имеющих по одному соску.
Каждая половина вымени имеет две доли — переднюю и заднюю с самостоятельными альвеолами, молочными ходами, выводными протоками, цистернами, сосковыми каналами и отверстиями, которых по два в каждом соске. В редких случаях встречаются кобылы с тремя долями в каждой половине вымени. Такое строение вымени нежелательное, так как меняет требование к режиму доения. Вымя кобылы хотя и невелико по размерам, но в силу хорошо развитой железистой ткани способно образовывать столько же молока, сколько продуцирует вымя коровы, в несколько раз превышающее размеры вымени кобыл.
ЭтьенаМудрец (15666) 13 лет назад
Молоко вырабатывается не в сосках какбэ.
+ лишние соски являются пороком.
@ ViKtOrYa @ Профи (788) 13 лет назад
Так создала природа!
Тамара Мыслитель (5755) 13 лет назад
у коров бывает и 6 сосков .за тысячелетия путем отбора человек вывел животное с 4 развитыми долями .
Leopold Ququshking Профи (758) 13 лет назад
По-тому что кобылы произошли от коз, а коровы - .от тёлок.
брэд питт Просветленный (28706) 13 лет назад
корова понимала что её будут доить и отрастила четыре.