Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли при аритми пить вино красное? Аритмия небольшая

Ирина Карклэ Ученик (84), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ОЛЬГА ЛОСЕВА Оракул (57557) 12 лет назад
Полифенолы, содержащиеся в красном вине предотвращают развитие атеросклероза, и тем самым уменьшают риск KHK (Koronare Herzkrankheit) и соответственно сердечных заволеваний (ифаркт миокарда и с ним связанную сердечную недостаточность, аритмии и т. д.) . WHO (всемирная организация здравоохранения) рекомендует
регулярный (не каждодневный - печени тоже надо отдыхать) приём 200 мл красного вина.
При болезнях сердца и аритмиях принимать отвар из цветов и листьев боярышника: залить 3 стаканами кипятка 1 ст. л. сырья и настоять, укутав, 30 минут. Пить по 1 стакану 3 раза в день после еды в течение 2-3 недель.
Источник: Знаете ли Вы насколько полезно красное вино [Архив] - Вся Швейцария...
Остальные ответы
Nastya* Ученик (146) 12 лет назад
моя мама медик она сказала не вкоем случае НЕТ
Светлана Стахорская (Кузьмина Мастер (1703) 12 лет назад
Существует безалкогольное вино. Готовят так - на водяной бане прогревают сухое вино около 25-30 минут . Остынет, по вкусу и виду низачто не отличишь от обычного, но вреда никакого, а алкоголь (градусы) усиливает аритмию в ...ууу сколько раз, так и до инфаркта не далеко. Так что лучше или готовьте себе безалкогольное винцо или воздержитесь. И потом в магазинах последнее время стало появляться такое вино без градусов, но дорогое.