какие три основные иконы должны быть в каждом доме?

наталья полякова Ученик (154), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167217) 12 лет назад
Спасителя, Богоматери и Николая угодника - это как то по русски.
Остальные ответы
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50424) 12 лет назад
Никакие! и без них можно прекрасно обойтись, это дело сугубо добровольное
Раскень Озкс Просветленный (27418) 12 лет назад
Отца Сын и Святого Духа... аминь!
ВАЛЕНТИНА ПАВЛОВА Гуру (3383) 12 лет назад
Не дай Бог их иметь в доме 1Иоанна5:21. Псалом115:4-8.
Новый КА-РА Мастер (1227) 12 лет назад
телевизор стиралка холодильник ))))))))))))))))))))))))
Leonid M. Гуру (2717) 12 лет назад
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им"

Вот такие.
Greg House Просветленный (21448) 12 лет назад
Бог - Судья праведный. И судит не по идолам, в квартире, а по делам. У зеков в тюрьмах полно всякого рода идолов, результата не видно.
Наталья Soul Искусственный Интеллект (124451) 12 лет назад
у меня 2 и я считаю этого достаточно- Богоматерь и Христос, Бог внутри нас...
Бабушка Куздры Мастер (2096) 12 лет назад
Господа Иисуса Христа, Пречистой Божией Матери и любимого вашего святого. У многих любимый святой - святитель Николай, или Серафим Саровский, или святой, имя которого вы носите...
Источник: В доме без икон темно и тяжело, даже если это богатый дом
Maxaratx Просветленный (38572) 12 лет назад
Зависит от вероисповедания.
Анастасия Венгерская Гуру (2705) 12 лет назад
У меня их много . Нужно Богородицу, Крест или икону со Спасителем, и можно Матрону она очень хорошо помогает . Маленькую именную нужно
salosi Оракул (58943) 12 лет назад
Тройцы, Спаса, Богородицы, Ангела Хранителя, Николая Угодника, Небесного Покровителя - дальше тех Святых через кого вы Господу Молитесь по вашему Молитвенному Канону !!!
Источник: ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ
Bell A Morr Оракул (90192) 12 лет назад
медведев путин и губернатор. вам какая разница на кого молиться.
КсенияЛи Просветленный (32954) 12 лет назад
Прямо-таки в каждом!
А если дом мусульманский... или атеистический?? ? У нас страна многонациональная...
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 12 лет назад
Портреты Отца, Матери и книга Мудрости.
Greenmort Просветленный (20361) 12 лет назад
Эйнштейн, Дарвин, Докинз.