где и кем можно работать по специальности "инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи" примерная зарпла

Антон Прокудин Ученик (124), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Du weisst nicht, wer ich bin Гуру (4534) 13 лет назад
Бакалавриат

направление

ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СИСТЕМЫ СВЯЗИ

профиль подготовки ЗАЩИЩЕННЫЕ СИСТЕМЫ И СЕТИ СВЯЗИ

Объектами профессиональной деятельности бакалавров по направлению Инфокоммуникационные технологии и системы связи являются области науки и техники, которые включают совокупность технологий, средств, способов и методов человеческой деятельности, направленных на создание условий для обмена информацией на расстоянии, ее обработки и хранения, в том числе - технологические системы и технические средства, обеспечивающие надежную и качественную передачу, прием, обработку и хранение различных знаков, сигналов, письменного текста, изображений, звуков по проводной, радио, оптической системам.

Получив квалификацию бакалавра по направлению Инфокоммуникационные технологии и системы связи и профилю подготовки Защищенные системы и сети связи Вы сможете решать следующие задачи:

- осуществлять наладку, настройку, регулировку и испытание оборудования и тестирование, настройку и обслуживание аппаратно-программных средств;

- осуществлять внедрение и эксплуатацию информационных систем;

- обеспечение защиты информации и объектов информатизации; организация и выполнение мероприятий по метрологическому обеспечению эксплуатации телекоммуникационного оборудования;

- проводить проверку технического состояния и остаточного ресурса оборудования, организацию профилактических осмотров и текущего ремонта; поиск и устранение неисправностей;

- проводить расчет и проектирование деталей и узлов инфокоммуникационных систем в соответствии с техническим заданием с использованием как стандартных средств автоматизации проектирования, так и самостоятельно создаваемых оригинальных программ;

- осуществлять контроль соответствия разрабатываемых проектов и технической документации техническим регламентам, национальным стандартам, стандартам связи, техническим условиям и другим нормативным документам.

Квалификация выпускника – бакалавр по направлению Инфокоммуникационные технологии и системы связи и профилю подготовки Защищенные системы и сети связи.

Срок обучения по очной форме составляет 4 года.

Места работы выпускников:

На сегодняшний день не существуют ни одной сферы интеллектуальной деятельности человека, где не были бы востребованы бакалавры по направлению Инфокоммуникационные технологии и системы связи:

- предприятия всех форм собственности государственного, отраслевого, муниципального и местного уровней;

- банковские, коммерческие, налоговые и другие финансовые учреждения;

- технические отделы военных учреждений и частей, ФСБ, МВД, ГИБДД, МЧС, медицинских учреждений и т. п.

- научно-исследовательские, энергетические и другие организации, предприятия промышленности, торговли, связи транспорта и др.

п. с. можно зайти на сайт "Headhunter" - работа и вакансии рунета (hh.ru) и узнать сколько по той или иной специальности можно получать в любом регионе РФ (список вакансий) . примечание - в поиск на том сайте можно ввести название специальности))
Остальные ответы
Карим Махмутов Ученик (207) 6 лет назад
вот я и спрашиваю список НАЗВАНИЕ специальности !!