запуталась с лотамы на форексе....

K.A. Ученик (139), закрыт 13 лет назад
зачем нужны лоты....вроде читала определение и всё такое но никак в голове не укладывается зачем это нужно и по какому принципу это работает
Лучший ответ
FX Мастер (1247) 13 лет назад
Ну смотри например лот 0.1 у этого лота пункт стоит 1$ если например цена поднимется на 50пунктов то этим лотом ты заработаешь 50$...а можно выбрать и лот 1.0 тут уже пункт будет стоить 10$ и если цена опять поднимется на те же 50 пунктов то ты уже заработаешь 500$...Тоесть чем больше увеличиваешь лот тем сразу можно много заработать и риск большой проиграть будет, а чем меньше лот тем и прибыль будет меньши и риск меньше все слить
Остальные ответы
Иван Акопов Мудрец (18410) 13 лет назад
Что такое лот?

Лот- это единица объема покупаемой валюты.

Лот — это стандартная единица измерения контракта. Лот имеет фиксированный размер, с его помощью происходит оценка объема валюты, торгуемой по данному контракту на Форексе. Например при покупке валютной пары EUR/USD (евро/доллар)

Если мы говорим о лоте на рынке Форекс, то имеем в виду заранее установленный размер контракта на покупку или продажу валюты. Стандартный размер лота составляет 100 000 USD.

Заключая сделку на Форексе, трейдер указывает размер своей позиции (кратной стандартному лоту) . Размер позиции определяет, какое количество валюты будет участвовать в обороте (что задаёт риск, прибыль и необходимые колебания курса) .

Для простоты счёта можно принять 1 лот за 100%. Тогда все позиции, объём которых меньше 100 тысяч, будут идти в процентах от стандарта (с учётом кредитного плеча) .
Прибыль с 1 Лота. Пример:

Расчет прибыли с 1 лота следующий:

1лот = 100.000 единиц базовой валюты. При кредитном плече в 1:500 вы сможете купить 1 лот за 200$. Как рассчитать стоимость лота можно прочитать в статье » Сумма залога. Как расчитать сумму залога «. Перейдем к расчету стоимости пункта.

EUR/USD - 100 000* 0.0001 = 10 $ – прибыль с 1 пункта

GBP/USD - 62 500 * 0.0001 = 6.25 $ – прибыль с 1 пункта.

Где 100 000 – размер контракта,
Monetary Adviser Просветленный (24083) 13 лет назад
Зайдите на сайт Roboforex, там Калькулятор - сразу поймете, какой лот, сколько будет стоить Ваш пункт, какой залог и т. п.
(ссылка не вставляется)
Sergey Искусственный Интеллект (158011) 13 лет назад
сходи на курсы. лот это похож на пучок петрушки.