Я не могу понять как может существовать такое понятие как - "Ад"...Объясните мне.

Гена Х Мастер (1287), закрыт 12 лет назад
Согласно словарям,толковым объяснениям разных авторов,да и просто распространенного мнения закрепившееся в умах людей- "Ад" это- место вечных мучений в которое отправляются по воле самого Творца-все те кто вел развратную,безбожную жизнь,а также все остальные нераскаивающиеся грешники.
Дело в том что я не то чтобы не верю в существование такого (гепатетического) места мучения,я просто не могу понять тех людей которые верят что Ад существует.Вернее я могу понять некоторых людей которые верят что Ад есть;это люди особо не задумывающиеся обо всем этом,которые слишком заняты чтобы думать об этом,либо люди извините меня "недалекие",либо бабушки которые будут свято верить во все то,во что они верили их предки и во все то ,во что они верили всю свою жизнь,или религиозные фанатики (с этими все ясно),или наивная паства заглядывающая в роты к своим Харизматичным пресвитерам,или те кто все понимает буквально,..и другие люди.Я говорю это не им,я спрашиваю об этом людей мыслящих..Я не хочу здесь выставить себя умным ,а остальных дураками,я просто смотрю и вникаю.
Объясните мне,на чем основывается ваша вера в Вечные мучения?
Само понятие "вечные муки", не укладывается у меня в голове.Мне совершенно извините плевать что говорят священники или там какие то святые писания,я отказываюсь верить в существование "вечных мучений"!Мучать кого то вечно! Это понятие противоречит здравому смыслу.Его не может быть в принципе.Лишь мысль о том что Всемогущий Бог будет кого то мучать вечно,..еще раз...мучать-"ВЕЧНО",не может уместится в моем уме.Мой разум отторгает это.
Человек живет в среднем 75 лет.Первые годы его жизни это детство,в котором он не может сделать существенного, осмысленного зла.Треть всей жизни мы затрачиваем на сон.Плюс наши недуги,плюс работа,и т.д.Что остается?Остается лет 30.Тридцать лет есть у человека на свои какие то занятия по его душе.То есть 30 лет на то чтобы он делал то что хочет или то к чему лежит его душа.Представим что все эти 30 лет...или нет.Представим что я какой нибудь душитель или какой нибудь маньяк педофил...не важно.Так вот,на протяжении 30 лет,я делаю зло,и не просто зло,причину которого можно трактовать по разному,...нет...я делаю именно "Осмысленное зло".Делаю его жестоко и безчеловечно,не истпытывая хоть какую то жалость,но напротив радость и наслаждение от всех своих дел (извините что в красках).
И вот наступил день "Великого суда" так сказать,в который Всевышний велит мне-"Ад".
Все.Вот он...Ад.Я буду гореть и стало быть мучатся вечно.Знаете...я итак с 2004 года борюсь за жизнь испытывая страдания и боль от болезни которая\ овладела мною.Но последние 5-6 месяцев я испытываю сильные страдания.И вот лежу я себе и думаю-Я пол года очень страдаю,горю как в огне,Но если бы я знал что мне прийдется так страдать еще какое то неопределенное,продолжительное время,то я бы сказал...да зачем мне жизнь такая сдалась.Я буду видеть смерть как свою спасительницу и избавительницу.Сейчас я говорю для тех кто знает что такое настоящие страдания.
В Библии Бог предстает перед людьми как бесконечно справедливый,всесильный,но главное любящий Бог....Так как же Он,этот справедливейший и любящий Бог может вечно кого то мучать?!!!Пусть даже человек осознанно грешил 100 лет и не раскаялся в своих грехах,но как можно мучать его вечно?!(да и зачем его мучать вечно если он все равно не расскается?)Как можно воообще кого то мучать вечно?Нет такого греха или таких грехов за которые можно мучать вечно.Пусть Бог тогда мучает к примеру его также 100 лет.100 лет грешил,100 лет мучайся.Но нет...Бог говорит-"Мучайся вечно"!!!Этот любящий Бог,который создал дельфинов,цветы,запах леса ,..будет кого то мучать ВЕЧНО?! Абсурд!Это пртиворечит здравому рассудку и вообще всем существующим правилам логики.Такого не может быть,потому что не может быть никогда!Это не то что не любящий и не справедливый Бог-это истязатель с большой буквы "И"!
Лучший ответ
Дуняша Мудрец (12257) 12 лет назад
Правильный вопрос и мысли хорошие, так как справедливые!!! !
Ада нет, в том смысле, как его толкуют православные и другие религии.
По Библии "ад" - это НЕ место мучений, а общая могила людей. У Бога даже на сердце не приходило кого-то мучить вечно... .
Это придумали люди, а точнее церковники, чтобы держать паству в страхе!! !
Остальные ответы
искупленный Мастер (2324) 12 лет назад
здравому рассудку, не противоречит! Здравый рассудок дает только Бог, просящим у Него! проси.... ) Познай Его, поймешь ответ на свой вопрос! Бог в помощь, Шалом!
AleSto Мастер (1922) 12 лет назад
Давно пришел к выводу что бог описанный в библий садист тот еще, Насчет ада.... православные сами не определились, мне сегодня один православный доказывал что ада нет.... а вообще это все бред....
Александра СветловаМастер (1251) 12 лет назад
КТО учит, что ад — место мучений, тот выставляет Бога в дурном свете. В Библии действительно говорится, что Бог уничтожит злых (2 Фессалоникийцам 1:6—9). Но справедливый гнев — это не основное проявление личности Бога.
Бог не злой и жестокий тиран. Он говорит о себе: «Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого?» (Иезекииль 18:23). Если смерть беззаконника не приносит Богу никакого удовольствия, разве ему приятно смотреть на то, что кого-то всю вечность подвергают чудовищным мукам?
Самое выдающееся качество Бога — любовь (1 Иоанна 4:8). «Добр к каждому Господь и милосерден ко всем, Им сотворенным» (Псалом 144:9).
Потрошитель Ангелов Мудрец (11963) 12 лет назад
ну ни хрена себе чувак реально замарочился шоб стока буков напечатать?!?! иль копипаст, сцуко????
NAMASTE Знаток (268) 12 лет назад
потому, что ад - выдумка церкви для подавления и управления массами. сама концепция ада противоречит идее любящего Бога.
LOGOS Просветленный (24766) 12 лет назад
Не Бог их будет мучить - они сами будут мучиться от осознания того, что отвергли вечную Божью любовь своим неверием.
AleStoМастер (1922) 12 лет назад
После такой проникновенной речи вы опять несете, извините , чушь, можете хоть иногда выйти за рамки религиозного фанатизма и начать говорить нормально человеским языком, а не заученными фразами. Что значит " они сами будут мучиться от осознания того, что отвергли вечную Божью любовь своим неверием" вы дейсвтительно думайте что кто-то будет сам себя грызть???
LOGOS Просветленный (24766) Про муки совести слышали что-нибудь? Или боль от осознания безвозвратной потери? Или отчаяние от погибшей надежды? В сравнении с ними физические мучения - пустяк.
карлитиус Оракул (63245) 12 лет назад
Я много раз говорил что в аду сатана правит справдливость! потому что бог при создании ее не заложил!))))) К примеру в 18 ьвеке всерьез обсуждался в НАУЧНЫХ кругах и дисктировался вопрос а хватит ли в аду серы и на сколько !))))))Его полагали в центре Земли тепрерь как я понимаю его ищут в своей голове!))))))) Там ничего нельзя найти кроме своего эгоизма!))) Хорошо ьопределяется глядя в зеркало и мысли обычно от великих плавно перетекают в скептическое русло разве я не прав!))))))
Вячеслав Мудрец (11583) 12 лет назад
А чё ты задался то... если тебе пох, так оставайся там... так нет же сам себе противоречит, обьясните ему мать как там дрючат... узнаешь в своё время губошлёп... удачи!!
олег никитин Знаток (285) 12 лет назад
да ад дествительно есть залезь в горячий душ включи киппяток попробуй выдержать хоть пару секунд а потом представь что это будит длитсья бексконечно долго но ад создан Богом не для людей а для бесов павших ангелов а людди грешат и Бог их не принемает тогда бесы их заберают в ад свидетельста существования ада и рая множество и внаше время в инете ты их найдёш почетай Данте Алигери он в подробностьях описывает 9 кругов ада сташно читать
vladimir novakovskiyУченик (187) 2 года назад
Нет ребятки! Это страдания физические ! А у Вас была когда нибудь безответная Любовь?
Вот -так ,же Всевышний чувствует Вашу ! И вспомните эту Любовь какие Чувства у Вас были к этому Человечику и умножте их на бесконечность!
Вот это -то ,что Он испытывает к нам !
Какой нахер душ?
Андрей Никитинский Мудрец (12153) 12 лет назад
ад и рай бывают на земле. сейчас здесь ад
_ _ Мастер (1218) 12 лет назад
ад-где грешники отвечают за свои грехи, но вопрос а мож это миф или фобия для нас чтоб мы боялись, остатается лишь гадать
Александра Светлова Мастер (1251) 12 лет назад
Лично я доверяю Библии. А в ней НЕ поддерживается учение об "огненном аде", в котором Бог мучает людей.
В Иеремии 7:31 говорится: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета,... чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, ЧЕГО Я НЕ ПОВЕЛЕВАЛ И ЧТО НЕ ПРИХОДИЛО МНЕ НА СЕРДЦЕ» . Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей.
В Библии также говорится: "Умерший освобожден от греха" (Римлянам 6:7). "...возмездие за грех - смерть... " (Римлянам 6:23). Если в АДе наказывают людей за их грехи, то согласно Библии в этом просто нет никакого смысла, так как умерший уже получил свое наказание за все грехи - смерть.
Слово "АД" в Библии имеет совершенно другое значение - общая могила человечества.
Например, говорится, что Иисус тоже был в аде. Деяния 2:25—27: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде.
Александра СветловаМастер (1251) 12 лет назад
Напротив, Библия учит,что Бог очень сострадательный и в скором будущем избавит человечество от всех страданий. В Откровении 21:3,4 говорится:«...Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». С болезнями будет покончено навсегда: "И ни один из жителей не скажет: "я болен"..." (Исаия 33:24).
Сизова Рита Мастер (1474) 12 лет назад
Ада нет (Иеремия. 7:31)Люди просто спят смертным сном (Екклес. 9:5,10)
ansola Мудрец (19107) 3 года назад
"Бог есть Любовь" 1 Иоанна 4:8 И ад - это не от Бога, а от слова "Гадес". Так называлось место возле Иерусалимской стены, (Мусорные ворота,) куда сбрасывали мусор, отходы, дохлых животный и казненных преступников. Посыпали серой и поджигали регулярно, чтобы заразу не разнесть. Когда трупы сжигают, то все фрагменты биологических объектов сгорают с разной скоростью. (мышцы, фасции, сухожилия) И поэтому они как бы корчатся. И это выглядит страшно. Но и комок плотной бумаги очень неспокойно горит: корчится, изгибается... Самые страшные муки - это муки совести. О них писалось в Библии.
Е. Евтушенко "Муки совести"
...И покуда на свете на белом,
где никто не безгрешен, никто,
в ком-то слышится: «Что я наделал?»,
можно сделать с землей кое-что.

Я не верю в пророков наитья,
во второй или в тысячный Рим,
верю в тихое «Что вы творите?»,
верю в горькое «Что мы творим?".

И целую вам темные руки
у безверья на скользком краю,
муки совести, светлые муки
за последнюю веру мою.
vladimir novakovskiy Ученик (187) 2 года назад
Здравствуй Гена! Ты прав ! Этой хрени не существует! Это опять-же придумано людьми! Для ведения (не видения) бизнеса! Это просто -Обман ! Мы все овцы ! А они пастухи . На счет неправильных поступков -могу сказать ! На счет грехов ...
Здесь есть вопрос! И не один ,что значит грех в тех или иных понятиях и это слово звучит на разных языках по разному и имеет разный смысл его понимания .
Грех -это как Зло и Добро .. понятие относительное . Я думаю нужно двигатся к Истине , но и к ней нас никто не приучал . Только -100 процентный страх! И немного блаженсва ....для успокоение нервов за которые нас постоянно дергают . Не поддавайся Генадий на ихние уловки -живи как Душа твоя тебя ведет ! И пусть они будут там куда нас "ведут"