Способна ли мокрица (насекомое) укусить человека?

Алекс К Знаток (332), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Дробышев Ученик (63) 13 лет назад
всегда давил их пяткой) ) может и кусали перед смертью, но я не чувствовал))
Остальные ответы
Denis Мыслитель (6415) 13 лет назад
да и высосать мозг ))))))))))
Александр Ковпак Профи (677) 13 лет назад
нет они питаются плесенью, поэтому всегда там где сыро
Alltidd Профи (561) 13 лет назад
Мокрицы - травоядные, питаются растениями ( как разлагающимися, так и свежими) , в случае опасности они сворачиваются в клубочек. Человеку вред может нанести лишь с точки зрения урона малой доли урожая.
Ирина Волвенко Просветленный (23931) 13 лет назад
Есть насекомое - мокрЕц. Очень мелкое и кусачее. Его ещё называют гнус или мошка

Мокрица - относится к равноногим ракообразным (Isopoda). Существо совершенно безобидное. Живёт в сырых местах.

Нередко мокрицей называют насекомое чешуйницу. Серебристые шустрые создания, до сантиметра длиной. Тоже любит сырость и совершенно безобидно.

gaminot Знаток (289) 9 лет назад
да да да и ещё раз да