Желательно чтобы ответил юрист

Олег Коляда Гуру (2902), закрыт 16 лет назад
Вопрос такого плана. Через стенку живут соседи которые очень любят курить на балконе, и тем самым весь дым идёт сквозняком мне в квартиру. Невозможно из за них открывать двери на свой балкон. Вся эта вонь,а курят он и она через каждые 20 - 25 минут, идёт мне в квартиру. Пробовал поговорить с соседом. Он меня просто послал. Можно ли както подействовать на соседей как то административно?
Дополнен 16 лет назад
Тем более что их бычками забросанна вся земля под окнами других людей на первом этаже.
Дополнен 16 лет назад
Gene Svetlovu. Я никогда не курил и врядли когда нибудь возьму в рот эту ГАДОСТЬ!!!!
Дополнен 16 лет назад
Остаётся только набить соседу морду, если он по человечески не понимает.
Лучший ответ
UnderGrizzzli Гуру (3984) 16 лет назад
жалко, что рядом - у меня сосед внизу курил, я несколько раз предупредила - реакции - ноль... ПОтом, в очередной раз, когда он вышел на балкон курить, я как раз (случайно) стояла на балконе и пила горячий чай - вот и немножко ливанула ему на руку с сигаретой - с тех пор я его на балконе не видела...
Остальные ответы
Вот такая! Просветленный (29672) 16 лет назад
Очень интересно, что тебе ответят. У меня похожая проблема - только более запущеная. Я живу на последнем этаже в угловой квартире. Все подъездные запахи идут прямиком ко мне. Отвратительно, когда пол подъезда выруливают на лестничные клетки и курят всякую дрянь. А ещё, когда забивается мусоропровод. Я и письма писала, и жаловалась - безнадега!
SOVЁNOK Мыслитель (9788) 16 лет назад
да никак ты на них не подействуешь...
ЮлиЯ Мыслитель (6717) 16 лет назад
у меня аналогичная проблема))) Позвоните в СЭС-там спросите-может они что скажут.
GP Просветленный (38237) 16 лет назад
Да, попробуйте через СЭС, но вряд ли что у вас получится...
maddyver Знаток (395) 16 лет назад
подействовать возможно только если ты докажешь (документально подтвердишь) , что своими действиями сосед наносит тебе материальный ущерб или ущерб твоему здоровью, а это довольно таки сложно доказать.
Gwalty Dox Гуру (4798) 16 лет назад
Единственный вариант - сделайте гермитичными окна и дверь выходящие на балкон. или герметично застеклите балкон.
Юлия Мастер (1340) 16 лет назад
Закон не предусматривает никаких мер воздействия на вашего соседа, ведь он курит у себя дома и если этим и доставляет вам неудобства то получается что это только ваши проблемы.
Slava Antimonov Знаток (251) 16 лет назад
Чисто юридически сделать ничего не возможно. Так как курят они на территории своей жилплощади и за направление ветра ответственности не несут!
Надежда Сорокина Мыслитель (9973) 16 лет назад
Мне очень жаль, к сожалению, курить на своем балконе не запрещено, поэтому и привлечь к административной ответственности соседей не за что. Ищите другие способы избавиться от их дыма. Не открывайте окно, когда ветер в вашу сторону или сделайте какое-то дополнительное щитовое ограждение, чтобы поток воздуха направлялся мимо Вас. Морду бить не стоит, тогда Вас привлекут к ответственности, вообще репрессивными мерами мало чего добъетесь. Хотя мне бы тоже хотелось Установить табличку: "Осторожно, здесь плются бычками" и нарисовать поросенка.
Галка Мудрец (17908) 16 лет назад
Ну насчет бычков - это конечно так только быдло поступает!!! Сама ненавижу это, у меня в подьезде все курят, но оч.аккуратно и баночки приличные чистые стоят на каждом этаже...,ни одного окурка за многие годы не видела... Чистота необыкновенная...
А вот насчет курения...,бить морду низз-я-я-я-я!! чел курит на своем балконе и имеет на это право!!!
Закрывай окна, ставь кондиционеры...,ведь тебе в квартиру не только его дым от сигарет идет...,а также и всякая другая дрянь с улицы.., выхлопные газы там.., всякие ПД гадости...

Из двух ссорящихся виновен тот, кто умней. Немецкая пословица

Источник: старый больной постоянно курящий, в т.ч. и на балконе, адвокат по уголовным делам....