Собаководам.

irina gurlova Мудрец (14371), на голосовании 12 лет назад
У бульдога болят уши. Ходили к врачу, сдали анализы, назначили таблетки и антибиотики.Анализ показал наличие грибка. Укол не смогла я в одиночку поставить, пришла в другой кабинет к ветврачу, она конечно поставила, но осмотрев собаку сказала, что у него ушной клещ, антибиотик тут не поможет. Теперь я не знаю, кого слушать, ставить ли уколы????
Голосование за лучший ответ
. Мастер (1017) 12 лет назад
Сходите в другую ветклинику проконсультируйтесь с еще одним ветврачем.
Levi Оракул (50600) 12 лет назад
при клеще уколов не делают-антибиотики как мертвому припарки. Но клещевой диагноз ставится только после того, как соскоб из уха смотрят под микроскопом.
Лиса Просветленный (43201) 12 лет назад
Ну наличие клеща только соскоб может подтвердить, а не визуальный осмотр. Сдайте соскоб. Причем клещи и грибок могут присутствовать в купе.
Марагариттаигнатова Знаток (345) 12 лет назад
однозначно идите в другую хорошую государственную клинику, и там вам уже скажут правильный результат
Татьяна Мунтян Ученик (192) 12 лет назад
Сделайте анализ и на паразита, и на стафило-и стрептококки, и на грибок. Тоесть полное исследование и тогда ясно будет. что именно лечить. А на глаз диагнозы не ставятся так врачам и скажите)))
Моргана Ельских Мыслитель (6724) 12 лет назад
Обратитесь к другому специалисту.
madonna Оракул (66025) 12 лет назад
Ирина, купите в аптеке клотримазол - это ушные капельки. Капайте в каждое ушко по 2-3 капельки. Если еть выделения из ушей, протирайте ваткой, смоченной в борном спирте недалеко, снаружи. Антибиотики нужны, если есть температура. Моему мопсу такое лечение помогло. Успеха! Алла
Источник: Опыт, практика, любовь к животным.
irina gurlovaМудрец (14371) 12 лет назад
Спасибо.
Мария Просветленный (20503) 12 лет назад
На самом деле там может быть и то и другое. Нужен соскоб