Из чего состоит патока? для чего она служит и в какие продукты её добавляют?

Валентина Романовская Ученик (4), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сцилла Знаток (408) 12 лет назад
Патока- продукт неполного гидролиза крахмала. Состоит из глюкозы, мальтозы и декстринов :))Вырабатывается из из кукурузного или картофельного крахмала. Представляет собой густую прозрачную ( ну, или чуть желтоватую) жидкость. Используется в хлебопекарном и кондитерском производстве ( для изготовления пряников, печенья, некоторых сортов хлеба).
Остальные ответы
Красавица южная Искусственный Интеллект (202934) 12 лет назад
Патока- продукт из остатков сахарного производства.
маня Искусственный Интеллект (184154) 12 лет назад
К словам Сциллы только добавлю, используется в качестве антикристаллизатора, например, при изготовлении сахарной помадки