Если применить к русскому языку, то:
вспомогательный глагол to be =быть
is относится к третьему лицу единственного числа и означает " оно или это есть, является чем-то или кем-то",
am - к первому лицу единственного числя и означает "являюсь кем-то, я есть кто-то",
are - ко всем лицам во множественном числе. Мы (есть, являемся) , вы (есть, являетесь) , они являются кем-то, чем-то.
В русском языке этот глагол обычно опускается. Хотя теперь нередко можно услышать выражение на иностранный манер: "Это не есть хорошо", оно может служить иллюстрацией. Пример:
I am a doctor
He is a student.
We are pupils
You are pupils
They are pupils
В русском языке это будет:
Я - доктор
Он -студент
Мы - ученики
Вы - ученики
Они - ученики
А это о применении артикля
И еще перед чем нужно ставить артикль " а"???