Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему течет вода из холодильника?

Анонимка Мастер (1691), закрыт 13 лет назад
Вода появляется под холодильником. Я его разморозила , вроде прошло, через 3 недели опять лужа появиась. Холодильник no frost. Что это может быть? Подлежит ремонту? Сколько стоит?
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (267485) 13 лет назад
Мы знаем только, что у вас холодильник с сиcтемой NoFrost и что появляется периодически лужа.. . При таких данных сказать что-либо конкретно нельзя.
Дело в том, что если лужица небольшая, то возникнуть она может от конденсата, который образуется на трубопроводе из-за перепада температур внутри холодильника и жары снаружи (необходимо увеличить температуру в холодильнике насколько это возможно) .
А система NoFrost у многих фирм реализована по-своему. Но практически никто не предусматривает "помощь" со стороны пользователя - всё происходит автоматически. При неполадках придётся вызывать сервисменов - почти всё у современных холодильников спрятано в слое пенопласта.. .
Разверните холодильник. Посмотрите внимательно - откуда происходит утечка. Если сможете, устраните самостоятельно.
Но лучше не лезть, если плохо представляете, как устроен холодильник

Поэтому всегда говорю, чем сложнее система, тем больше с ней мороки (если, конечно, она ломается).
АнонимкаМастер (1691) 13 лет назад
Я то могу при необходимости разобраться в устройстве холодильника. Просто эта лужа, она не увеличивается постоянно. Она появляется раз в три дня, примерно, и размер всегда разный. Вряд ли я смогу посидев полчаса перед холодильником определить откуда течёт вода. С мастерами вообще полный ахтунг. По опыту стиральной машины, знаю, что придёт откормленный обнаглевший хохол, найдёт поломок тысяч на 10 рублей....Легче сразу новый купить.
Поэтому и стараюсь понять сейчас, что это может быть, чтобы мастер мне лапшу не больно-то вешал.
АнонимкаМастер (1691) 13 лет назад
Развернула холодильник. Там всё замуровано, ничего не видно.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (267485) Вот поэтому всем советую выбирать технику, которую могут починить почти в любой мастерской... "Простым" людям придётся идти на поклон в мастерскую, чтобы не лишиться гарантийных обязательств "мастеров" за их работу. Естественно, они будут завышать стоимость работ. Но вы тоже можете заявить, что будете настаивать на независимой экспертизе ремонта, если вам покажется, что стоимость явно завышена или она вас не удовлетворит. Также можно пригласить мастера из другого сервиса. Диагностика причин поломки проводится бесплатно (если не требует специальных/сложных манипуляций). Оплачивается только вызов мастера.
Света ШупиковаПрофи (535) 13 лет назад
мнэ, не повезло... у нас "Атлант" так лужу делал, развернули, а у него прямо там видна трубка, по которой из поддона под морозилкой должно течь в нижний поддон... отковыряли решетку, сняли трубку и почистили (поскольку действие сие выполнялось медиками, были приколы на тему бужирования уретры:))))
Остальные ответы
Катя Осипова Знаток (474) 13 лет назад
он тоже вспотел от такой жары
Лежка Знаток (450) 13 лет назад
Может фрион вытек может электроника поломалась. Ремонт примерно 200 грн.
Сергей Семёнов Гуру (2515) 13 лет назад
Посмотри сначала отводы для воды, может они засорились
АнонимкаМастер (1691) 13 лет назад
КАК их посмотреть? Как они выглядят? Как определить что они засорились? И вообще, куда отводится вода по этим трубкам?
Стрелок Мастер (1033) 13 лет назад
когда последний раз размораживали? если давно, то разморозь, помой и снова сключи, и будет тебе счастье...
АнонимкаМастер (1691) 13 лет назад
три недели назад размораживала!!!!
Стрелок Мастер (1033) сейчас жара, правда не знаю откуда вы, но вполне мог снова наморозить, или из за того что девушка ниже написала
Ю Знаток (276) 13 лет назад
у некоторых или у всех холодильников есть снизу донышко (резервуар) туда накапливается вода а когда он наполнится соответственно надо эту воду вылить
АнонимкаМастер (1691) 13 лет назад
Я такой резервуар последний раз лет 15 назад видела у советского холодильника. Пардон!
Ю Знаток (276) но у нас то от не советский!
Похожие вопросы