Так,тут это какие части речи?

Есть также наречия местоименные, то есть если наречие не называют признака, а только указывают на него, то есть на образ действия (__так___), места действия (там, здесь, ___тут__, туда) , время действия (когда, тогда, тогда-то, всегда) , причину (потому, поэтому) , цель (затем) . Местоименные наречия являются не разрядом наречий, а разрядом местоимений.

"ТАК" - местоименное наречие, но может употребляться как частица, союз или междометие (чтобы точно определить часть речи, нужно смотреть в контексте, т. е. знать предложение, в котором используется слово "ТАК").

"ТУТ" - указательное местоимение-наречие.

И ещё ( в дополнение в ответам Сельдерея и Корнелии) : это частицы. Например: Так я не приду? Я тут подумала и решила.

местоимения, так-указательное местоимение