У меня проблема с Bluetooth в ноутбуке Lenovo G555

Роман Шухевич Ученик (86), на голосовании 12 лет назад
Почти год назад купили ноут. Для меня было приятным сюрпризом, что в нем оказался встроенный "блютик". Это же мечта, которая стала реальностью: файлы на мобильный телефон можно перекидать без всяких там гнусных шнуров! Где-то полгода устройство работало исправно - и принимало, и передавало не только на мой телефон, но и на другие. Но в один момент все добро пошло прахом. Ноут перестал расспознавать другие блютусы. Единственная утеха - это возможность передачи данных на свой телефон, который был сопряжен с компом. Но обратной связи не было. Вот такая беда.
Недавно пробовал реанимировать функцию разными способами - и перезагружал адаптер, и переустанавливал драйвера(те, что были стандартны на компе), но все тщетно. Друг посоветовал перебить систему. В нете есть советы о скачке новых дров, однако винда пишет при обновление их, что это не нужно. Подскажите, пожалуйста, что же ДЕЛАТЬ???
Голосование за лучший ответ
Олег Петухов Профи (851) 12 лет назад
Удали старые дрова перезагрузи винду установи новые дрова и опять перезагрузи винду
Зибин Оракул (93223) 12 лет назад
может просто сбились настройки? попробуй
1) Нажмите Win+R (или Пуск -> Выполнить)
2) Введите команду:

Shell:::{28803F59-3A75-4058-995F-4EE5503B023C}

и нажмите Параметры Bluetooth
3) Установите необходимые Вам настройки.

Чтобы сделать компьютер обнаруживаемым устройствами с поддержкой Bluetooth, установите флажок Разрешить устройствам Bluetooth обнаруживать этот компьютер.
Чтобы разрешить добавление устройств с поддержкой Bluetooth на компьютер, установите флажок Разрешить устройствам Bluetooth подключаться к этому компьютеру.
Чтобы получать уведомления о попытках устройств с поддержкой Bluetooth подключиться к компьютеру, установите флажок Оповещать при подключении нового устройства Bluetooth.
WWW.MOYBUM.RU Мастер (1936) 12 лет назад
Бесплатные программы для обновления драйверов

Сборник бесплатных программ для обновления драйверов.

Очень необходимо и полезно в своё время обновить драйверы и программное обеспечение. Но делать это вручную очень долго и неудобно. Компаний, разрабатывающих драйверы очень много.

Поэтому часто можно услышать вопросы -
Где скачать драйвера? Где скачать драйвера для видеокарты? Где скачать драйвера на звук? Где скачать драйвера для материнских плат? Где скачать драйвера для монитора? Где скачать драйвера для мыши? Где скачать драйвера для клавиатуры? Где скачать драйвера для WEB - камеры? Где скачать драйвера для принтера? Где скачать драйвера для сканера? Где скачать драйвера для микрофона? Где скачать драйвера для компьютера? Где скачать драйвера для ноутбуков?

Бесплатные программы этого замечательного сборника с лёгкостью найдут и установят все необходимые Вам драйверы.

Эти программы поддерживают и автоматически обновляют драйвера: принтеров и сканеров, USB, звука, Vista, Bluetooth, мыши и клавиатуры, Видео, RAID, модемов и сетевых карт, веб-камер, графических карт, VGA и других Windows-драйверов.

Размер всего сборника: 17 MB

Скачать Бесплатные программы для обновления драйверов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ru/story.php?title=SKACHAT-BESPLATNYE-PROGRAMMY-DLYA-OBNOVLENIYA-DRAIVEROV

Не забудьте поставить точку перед RU
Сусанна Пикалова Ученик (160) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй driverplus.ru