Вопрос про ubuntu 11.04,

Юрий Леонидович Ученик (209), закрыт 12 лет назад
прошу не ругаться, я в линуксе новичек. От нелучшей жизни пользуюсь ноутом с разбитым монитором и подключаю к нему внешний монитор, в убунте ставится только разрешение маленького монитора, тоесть у меня задействована примерно половина моего 27' монитора, ( на ноуте 12' вроде бы) система монитор не определяет пишет не найдено что делать? подскажите плз
Лучший ответ
Joker Мыслитель (8786) 12 лет назад
ну несколько вариантов) во первых нужно чтобы стояли дрова на твою видюху, в ней будет автоконфигуратор который как правило сам подхватывает все что нужно, ну а во вторых если не поможет то /etc/X11/xorg.conf надо править, только почитай предварительно статьи как это делать чтобы не запароть все
Остальные ответы
Сергей 11 Гуру (3053) 12 лет назад
жаль линуха дома. сказал бы точнее.
из админа надо проити на обновления - там выбрать установку с посторонних источников (типа этого) . Поробовать установить дрова с сайта. Кстати если в мониторе есть колонки (в документах написано на вин7)- не мучайтесь- не подключите. Вообще мне 11-я не нравится. 10.4 стабильнее.