Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

В микроволновке допускаются деревянные предметы?

Мопис Ученик (66), закрыт 8 лет назад
Хочу сделать куриные рулетики, а скрепить их надо зубочистками. В микроволновке дерево допускается или нежелательно?
Лучший ответ
Елена * Просветленный (45164) 8 лет назад
Не желательно, закрепите кулинарной нитью или обычными нитками белого цвета. (цветные могут окрасить продукты.)
Остальные ответы
Жованый Крот Мудрец (11348) 8 лет назад
не желательно. могут сгореть
Алена *** Мастер (1266) 8 лет назад
думаю, нежелательно. да и смотря какая температура, вдруг загорится...
Olja Мастер (2079) 8 лет назад
проверено на собственном опыт - ,можно! если не включать гриль. а в гриле и нитки сгорят.. .
в микроволновке нагревается все то, что проводит электрический ток, дерево-изолятор! исключение - хрусталь, потому что в него при изготовлении добавляют окись свинца, поэтому рюмка например, может взорваться.... ну и некоторые виды "фарфора" как правило китайского изготовления, но в последнее время на их донышках пишут предупреждение на англ. языке - не ставить в микроволновку.
ya Olya Знаток (277) 2 года назад
Положила деревянную досточку в микроволновку для прожаривания (после разделки мяса) и пламенем загорелась одна сторона, Сколько было дыма на кухне и какой ужасный запах-хорошо, я стояла рядом и быстро выключила. Уже неделя прошла-а запах так и остается ещё внутри микровеля во время работы. Вот вам и дерево-вот вам и изолятор-дерево. Так что имейте ввиду.
Похожие вопросы
Также спрашивают