В микроволновке допускаются деревянные предметы?

Мопис Ученик (66), закрыт 12 лет назад
Хочу сделать куриные рулетики, а скрепить их надо зубочистками. В микроволновке дерево допускается или нежелательно?
Лучший ответ
Елена * Просветленный (45164) 12 лет назад
Не желательно, закрепите кулинарной нитью или обычными нитками белого цвета. (цветные могут окрасить продукты.)
Остальные ответы
Жованый Крот Мудрец (11408) 12 лет назад
не желательно. могут сгореть
Алена *** Мастер (1266) 12 лет назад
думаю, нежелательно. да и смотря какая температура, вдруг загорится...
Olja Мастер (2079) 12 лет назад
проверено на собственном опыт - ,можно! если не включать гриль. а в гриле и нитки сгорят.. .
в микроволновке нагревается все то, что проводит электрический ток, дерево-изолятор! исключение - хрусталь, потому что в него при изготовлении добавляют окись свинца, поэтому рюмка например, может взорваться.... ну и некоторые виды "фарфора" как правило китайского изготовления, но в последнее время на их донышках пишут предупреждение на англ. языке - не ставить в микроволновку.
ya Olya Знаток (305) 6 лет назад
Положила деревянную досточку в микроволновку для прожаривания (после разделки мяса) и пламенем загорелась одна сторона, Сколько было дыма на кухне и какой ужасный запах-хорошо, я стояла рядом и быстро выключила. Уже неделя прошла-а запах так и остается ещё внутри микровеля во время работы. Вот вам и дерево-вот вам и изолятор-дерево. Так что имейте ввиду.