О. Бали
Дамы и Господа! Кто в ближайшее время посетил о.Бали или Кубу. Сориентируйте пожалуйста по ценам где дороже а где дешевле?
Сориентируйте пожалуйста по ценам где дороже где дешевле по проживанию, питанию и экскурсионной программе. Если есть возможность присылайте фотки.
на Бали были, на Кубу собираемся только :)).Про Бали вот что хочу сказать - экскурсии, покупаемые у туроператоров дорогие. Но там сейчас очень развита такая услуга от местного населения - гид с машиной. Экономия не меньше, чем в 2 раза. Едете только вы, ну сколько там - двое, трое. Местное население с усердием осваивает русский и, в связи с крайне сложностью балийского ( не путать с инденезийским! ) языка -наш им дается хорошо. Так вот гид может разговааривать по-русски, если хотите - по-английски. поедете по самым красивым местам в нужном именно вам темпе в кондиционированном джипике. Брать там машину... не знаю.. там движение в другую сторону, что создает трудности даже при переходе улицы :)) а уж круговое движение просто приводит в шок :)) В принципе, телефоны этих гидов можно найти на форумах и сайтах. Сами пользовались, но просто так, наудачу - все ОК!
Бали - дорогая по отелям, перелету и экскурсиям страна. Но еда там - дешевая и ОЧЕНЬ вкусная и свежая, одежда - маечкм всякие - тоже вполне. Украшения же недешевые, но есть очень красивые вещи!
А если сравнивать цены на туры в агентствах, то да - стоимость примерно одинакова
в принципе уровень расходов будет практически одинаков. И по ценам на путевки, и на авиаперелет и на расходы внутри страны.
заходите на сайт vremyaexat.ru и оценивайте сами :)