Когда родился и умер Лев Толстой
дата и год
Лев Николаевич Толсто́й Дата рождения:
9 сентября 1828
Место рождения: Ясная Поляна
Дата смерти: 20 ноября 1910
Место смерти: станция Астапово
Гражданство: Российская империя
Род деятельности: прозаик, публицист
Направление: реализм
Лев Львович Толстой (родился 20 мая 1869; умер 18 октября 1945)
Лев Николаевич Толстой
28 августа (9 сентября) 1828 - Л. Н. Толстой родился в имении Ясная Поляна Крапивинского уезда Тульской губернии в дворянской семье.
7 ноября 1910 - смерть Л. Н. Толстого, похоронен в Ясной Поляне.
Я знаю,что он умер в Липецкой области на вокзале на лавке,теперь там где он умер деревню назвали в его честь "Лев Толстой",там даже еще сохранилось точное время на часах его смерти!!!!Вот так!!!!Я точно не знаю так это или не так,но такое слышала по телику!!!!
Лев Николаевич Толсто́й (28 августа (9 сентября) 1828 — 7 (20 ноября) 1910) — великий русский писатель,
Родился 28 августа (9 сентября) 1828.
Умер 20.11.1910