Подскажите,нужно ли отмачивать и варить лисички перед жаркой?
Я делаю так: Предварительно промыть и на 5 мин в кипящую воду.. не люблю сырожаренные)
Я лисички хорошо мою и отвариваю 5 минут. Обжарить на растительном масле с большим колличеством репчатого лука, перед концом жарки можно добавить кусочек сливочного маслеца и 3-4 ложки сливок или сметаны. Не забудте посолить, можно слегка приперчить. Приятного Аппетита!
спецы, сколько времени варите зонтики, рыжики?
Я никогда не отвариваю. Сразу жарю.
Замачивать лисички это лишнее, а вот отваривать обязательно нужно все лесные грибы, без исключения. Тепличные шампиньоны не рассматриваются.
Мало того что их нужно отварить, первую закипевшую воду слить. Затем залить обратно водой, довести до кипения и варить лисички минут 10, остальные грибы 20.
Перед тем как варить, ножки у лисичек очистить кончиком ножа от плёночки. Шляпку ненужно. Промыть