Windows не определяет второй винчестер(все подсоединено верно!), что делать?

Sado Мастер (1453), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Максим Левин Мыслитель (6657) 16 лет назад
А что "говорит" BIOS? Туда то хоть входила? Если все джамперы установлены правильно (а это надо проверить) , то при в самом начале загрузки нужно зайти в BIOS - HDD должен определиться при ручной установке - "автооопределение". Если BIOS определит жесткий диск, то и Windows в 100% определит его
Остальные ответы
Corvinus Craven Знаток (433) 16 лет назад
если винчестеры типа IDE, то стоит проверить правильно ли выставлены на них джамперы переключающие Master/Slave. Если винчестер новый, возможно его надо заранее отформатировать.
wolan4ik Гуру (2562) 16 лет назад
MCB битый или бЭды... или прерывайний нехватает, или сгорел, или тупо уронен или это ваабще не винт, кароч траблов многа