Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В Тихом океане есть самое маленькое островное государство. Назовите его

Надежда Мастер (1852), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лена Мыслитель (7953) 16 лет назад
Тувалу

Островное государство Тувалу, что можно перевести как "группа восьми", представляет собой рассеянную группу из пяти маленьких атоллов (Фунафути - 2,54 кв. км, Нукуфетау - 3,07 кв. км, Нукулаелае - 1,66 кв. км, Нуи - 3,37 кв. км и Нанумеа - 3,61 кв. км) и четырех островов (Ниутао - 2,26 кв. км, Нануманга или Нанумага - 3,10 кв. км, Ваитупу - 5,09 кв. км и Ниулакита - 0,42 кв. км) , расположенных в западной части Тихого океана, к югу от экватора.

Острова имеют бедную почву, реки полностью отсутствуют, а леса достаточно скудны. Кокосовые пальмы растут в изобилии на всех островах, но почвы для поддержания сельского хозяйства на должном уровне явно недостаточно.

Столица Тувалу - Ваиаку (остров Фонгафале, атолл Фунафути) .

Остальные ответы
Александра Мыслитель (6747) 16 лет назад
Науру. Доминиканы все равно лучше...
Пользователь удален Знаток (254) 16 лет назад
мда.. . С географией.... Порядок...
Sergey Savchenko Просветленный (30796) 16 лет назад
Примером всему миру стало маленькое островное государство Тувалу в Океании. В выделенном ему домене .tv местное правительство метко усмотрело огромную выгоду и в 2000 году заключило сделку с американской компанией Idealab, согласно которой последняя получила эксклюзивные права на администрирование домена .tv на 10 лет. Взамен Тувалу получат в течение этого срока порядка 50 млн. долларов, что для крошечного и слаборазвитого государства с населением всего 10 тыс. человек (меньше — только в Ватикане) — ой как много. Зона .tv пользуется ныне большой популярностью у телевизионных компаний — в ней зарегистрировано уже более 170 тыс. доменов. Заработок на национальном домене формирует в Тувалу половину всего ВВП.

Пользователь удален Мастер (1221) 16 лет назад
Тувалу -Государство чуть ли не самое маленькое в Тихом океане, в этом с ним может поспорить разве что только Науру.

Тувалу — островное государство в Океании, на юго-западе Тихого океана, состоящее из девяти коралловых атоллов. Восемь из девяти островов Тувалу необитаемы.