Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Образовательный путь
+4

На кого лучше пойти учиться на фармацевта (провизора) или врача? В какой сфере проще найти работу и где лучше з

Кем лучше быть - врачом или фармацевтом (провизором)? Где лучше зарплата, где проще найти работу?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
14лет

Провизором пока лучше.
Неизвестно что будет дальше, аптечный бизнес активно душат.

Аватар пользователя
Профи
14лет

Я бы посоветовала идти на фармацевта.
Конечно по 12 часов на ногах, зато учиться легче и меньше. Общение с людьми совсем другое. Никто не накричит, что ты неправильно смерил давление, что оно на самом деле есть, а ты глупая молодая врачиха!
Заплата в зависимости от сети и плана продаж. но от 15000 минимум. и это только фармацевт на первый стол. а провизор получает больше, притом есть возможность карьерного роста до заведующей и выше. покажешь хорошую работу и мастерство - подъем по карьерной лестнице обеспечен.

Источник: мама фармацевт
Аватар пользователя
14лет

Я будущий врач=) Так уж для меня ответ очевиден!

Аватар пользователя
14лет

Врач-это врач. Звучит гордо. Хорошие врачи требовались везде и всегда. Но на обучение, на то чтобы зарекомендовать себя уйдут многие годы.
Провизор...? Я их вообще не считаю мед. какими то сотрудниками, уж простите, но зато аптек сегодня стооолько и наверняка для каждого фармацевта и провизора работа находится.