Возможен ли перевод с вечернего отделения на дневное внутри одного вуза? И что для этого надо, ес. если возможен?

no Знаток (401), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ода Гуру (4014) 13 лет назад
Конечно, возможно. Перевод студента высшего учебного заведения для продолжения образования, в том числе сопровождающийся переходом с одной основной образовательной программы по направлению подготовки или специальности на другую, по всем формам обучения, а также с их сменой осуществляется по личному заявлению студента. К заявлению прилагается ксерокопия зачетной книжки (в последующем сверяется с академической справкой) . При переходе студента с одной основной образовательной программы на другую ректор вуза издает приказ с формулировкой "Переведен с ...курса обучения по специальности (направлению) ...на ...курс и форму обучения по специальности (направлению) ...".
В приказе о переходе также может содержаться специальная запись об утверждении индивидуального плана студента по сдаче необходимого учебного материала (ликвидация академической задолженности) . Выписка из приказа вносится в личное дело студента. Студенту сохраняется его студенческий билет и зачетная книжка, в которые вносятся соответствующие исправления, заверенные подписью ректора (проректора) и печатью вуза, а также делаются записи о сдаче разницы в учебных планах.

Остальные ответы
Лекс Гуру (3585) 13 лет назад
Возможен после первого семестра, при наличии свободных мест и сдачи академической разницы в дисциплинах.