Расторжение д-ра постоянной ренты в суд. порядке. В ГК указана только возм-ть возмещения убытков, а не возрат им-ва.

Старый Пират Мыслитель (7171), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александра Аршинова Гуру (3384) 12 лет назад
вы какая сторона?
Старый ПиратМыслитель (7171) 12 лет назад
Я со стороны истца, получателя ренты. По пожизненной однозначно прописано возмещение квартиры, а по постоянной нет. Истец умер, сейчас наследник вступил в дело как правопреемник.
Ломаем голову как вернуть квартиру обратно..
Остальные ответы
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144119) 12 лет назад
В ГК указано как последствие расторжения договора возвращение сторон в первоначальное состояние. То есть возврат имущества. Нвнимательно читаете законы.
Старый ПиратМыслитель (7171) 12 лет назад
Это касается общих оснований. Но в отношении постоянной ренты действуют специальные основания, в частности п. 3 ст. 587 ГК РФ, предусматривающих только возмещение убытков, вызванных расторжением договора. Вот в этом и вопрос - как вернуть квартиру обратно, в собственность получателя ренты.