Как делится имущество между двумя детьми, если один вкладывал средства в строительство дома, а другой нет?
Дополнен
Сейчас дом строится, будет оформляться на мать, как сделать так чтобы имущество после смерти родителей отошло сыну, который вкладывал средства в строительство дома?
надо оформлять на сына....
Источник: юрист в Москве
Если мать не завещает дом сыну-строителю, после ее смерти поделится пополам.
Надо не "делить", а оформлять сразу в долевую собственность. Доли определять пропорционально вложенным денежным средствам
Оформите дом в долевую собственность,
а кому сейчас принадлежит имущество?
Поравну, либо по договорённости. А если такой вариант не подходит то через суд.
А как в документах на право собственности написано - так и делится.
Если вы сами лоханулись и право на собственность выписали в равных долях, то кто ж вам виноват?