Как делится имущество между двумя детьми, если один вкладывал средства в строительство дома, а другой нет?

Юлианна Ученик (232), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Сейчас дом строится, будет оформляться на мать, как сделать так чтобы имущество после смерти родителей отошло сыну, который вкладывал средства в строительство дома?
Лучший ответ
Максим Авроров Высший разум (274415) 12 лет назад
надо оформлять на сына....
Источник: юрист в Москве
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (618033) 12 лет назад
А как в документах на право собственности написано - так и делится.
Если вы сами лоханулись и право на собственность выписали в равных долях, то кто ж вам виноват?
Игорь Бояринцев Гуру (4489) 12 лет назад
Поравну, либо по договорённости. А если такой вариант не подходит то через суд.
НатальяПанкратова Мудрец (10462) 12 лет назад
а кому сейчас принадлежит имущество?
Дед Искусственный Интеллект (242349) 12 лет назад
Надо не "делить", а оформлять сразу в долевую собственность. Доли определять пропорционально вложенным денежным средствам
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144119) 12 лет назад
Если мать не завещает дом сыну-строителю, после ее смерти поделится пополам.