Что за файлы хранятся В папке:C:\ProgramData\Kaspersky Lab
а именно файл KAV.11.0.2.556f_07.30_09.52_1816.SRV.log и другие (но меньшие по объему) такие же, размер 14 ГБ ,и постоянно увеличивается пока не закончится свободное место на диске, если удалить файл ,то он появляется вновь и черезпару дней достигает прежнего размера
Касперский самый лучший!!!
Там каспер хранит не только логи и карантин, там же хранятся его базы и персональные файлы\настройки, чтобы можно было удалять\перемещать эту и вложенные в нее папку, нужно отключить "самозащиту" Касперского, где конкретно отключается не скажу (зависит от версии) , но чаще всего в настройках - общие (или что-то подобное) . Не запускается после удаления той папки по одной простой причине - у него нету баз. хранятся базы в подкаталоге Bases.
Итак чтобы почистить вышеназванную папку - делаем следующее:
1) отключаем самозащиту касперского
2) Срубаем касперского через диспетчер задач (процессы в именах которых содержатся avp или kasper*). Если процессы "срубить" не удается - згначит не отключили самозащиту, возвращаемся к пункту 1.
3) Перемещаем под одной папке в другое место. после каждого перемещения запускаем касперского вручную (через пуск-программы - и т. д.) . Если запустился - опять вырубаем его и переходим к другой папке. Если не запустился - возвращаем папку на место и не трогаем ее.
4) Конец :)
Несколько замечаний. Папки удалять сразу не советую, нужно сначала убедиться в полной работоспособности антивируса. Каталог Bases трогать сразу не советую. Перед такими экспериментами, рекомендую запастись установочной версией касперского и убедиться, что ключ не потерян. Естественно, во время эксперимента лучше не лазить в и-нете, не устанавливать софт, т. к. компьютер будет не защищен антивирусом.