Компьютер выключается при работе в интернете.

Swetljchok terra Ученик (87), закрыт 6 лет назад
Проблемы все начинаются при подключении к интернету.
Как только компьютер подключиться к интернет он выключается (не путать с перезагрузкой). Сразу при первом же обращении браузера или какой либо проги в инет. Компьютер выключается - мгновенно.

Что было сделано:
1) Переустановили ОС.
2) Купили новый жёсткий диск
3) Драйвера меняли и обновляли - эффект 0.
4) Была установлена новая сетевая карта!! Результат тот же.

Хочу так же добавить, что когда компьютер не в сети он прекрасно работает. А так же что не этом компьютере подобный глюк появился недавно и раньше его не было!
Лучший ответ
Илона Будько Мастер (1457) 6 лет назад
Скорее всего, это вирус!
Вам нужно что-нибудь реаально рабочее из антивирусов поставить, и просканировать систему им. А старый удалить, чтобы они друг друга как вирусы не ловили.
Чем, на сегодняшний день, лучше всего воспользоваться, и, какой антивирусник сейчас работает лучше, можете тут посмотреть:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Остальные ответы
Энни Смит Мудрец (16459) 13 лет назад
Меняйте материнскую плату. Если дело не в оси, не в сетевой карте и не в жестом диске, и если Вы уверены, что это не дрова и не вирус, кочующий из флешки в чистую систему - то проблема может быть только в матери.

---
К оратору ниже:

Мгновенный перегрев при коннекте к сети - что-то новое. Из разряда фантастики, на мой взгляд. Версия с блоком питания имеет право быть, но маловероятно, реагировало бы не только на подключение к сети, но и на запуск программ и устройств, вроде принтера.
Сброс настроек биоса не панацея, особенно, если проблема аппаратная.
Yanagi Мыслитель (6931) 13 лет назад
Остаётся только материнку заменить попробовать и посмотреть, исправится ли.
Провидец)) Мастер (2019) 13 лет назад
при загрузке нажать Del выбрать лоад дефаулт.
Если не поможет на метринской плате вынуть батарею. (круглую)
и через 10мин вставить обратно.

Если не поможет то либо плохой БП (блок питания мало мощности)

Либо перегрев.
Афанасиади Козмас Знаток (440) 13 лет назад
Видео случаем не радеон 2600 3600? У них были приколы с интернет экплорером после обновления дров. Запуск ИЕ и сразу синий экран.
JaM Мыслитель (7069) 13 лет назад
Попробуй любой линукс с диска загрузить. Например убунту или папирус. Если проблема останется, то маму однозначно менять. Иначе смотри дрова и вирусы пролечи. Свежим антивирусом!
александр каширин Ученик (170) 5 лет назад
такая же проблема .началась примерно пару дней назад .что интересно если при работе в интернете включаю проверку антивирусом и комп не выключается .в чем проблема не понятно