Какие рецепты знаете заварного кофе или какой кофе любите?

Наталия Счастливая Гуру (2888), закрыт 17 лет назад
я люблю варить кофе с чесноком
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (3599) 17 лет назад
элитный свежеобжаренный кофе evadia
www.evadia.ru
Selena Мыслитель (6708) 17 лет назад
Я люблю ирландский - с виски и взбитыми сливками.
Елена Мудрец (13283) 17 лет назад
с лимоном без сахара
moscow woman Мастер (1147) 17 лет назад
Черный капитан - вместо воды - водка
Насонова Людмила Просветленный (26444) 17 лет назад
кофе редко пью, но если пью, то делаю так
Кофе по-турецки.

Состав:

4 столовые ложки молотого кофе, 4 столовые ложки сахара, 3 стакана воды.

Приготовление

Кофе смешать с сахаром и осторожно всыпать в 2 стакана кипящей воды. Непрерывно помешивая, довести до кипения (но не кипятить) и на несколько секунд снять с огня. Затем снова поставить на огонь и еще раз довести до кипения.

Готовый кофе разлить по чашкам, добавить несколько капель холодной воды и отдельно подать стакан с холодной водой.

Кофе по-итальянски.

Состав:

2 чайные ложки молотого кофе, 2 стакана молока, 4 кусочка сахара-рафинада.

Приготовление

Всыпать кофе в турку, залить холодным молоком, довести до кипения (но не кипятить), снять с огня, дать отстояться 1 минуту.

Готовый кофе разлить по чашкам. Сахар подать отдельно.

Кофе по-венски.

Состав:

2 чайные ложки молотого кофе, 2 стакана воды, 1/2 стакана сливок, сахар по вкусу.

Приготовление

Всыпать кофе в турку, залить холодным молоком, довести до кипения (но не кипятить), снять с огня, дать отстояться 1 минуту. Затем разлить по чашкам, добавить сахар и перемешать.

Сливки взбить до образования густой пены и выложить сверху 'шапочкой'.

Alexandra Modina Гуру (3067) 17 лет назад
здорово! Никогда не пробовала!Люблю добавлять в кофе имбирь,гвоздику,корицу,перец - под настроение.Главное,чтобы кофе был хороший, крепкий и без сахара.А коньяк - это святое...
Cameliya Sangpeng Просветленный (21618) 17 лет назад
Люблю хороший, крепкий, свежесваренный кофе, ароматный, черный, с кориандром или кардамоном...
Алёна Гуру (2706) 17 лет назад
зерновое сам жарю молю!готовлю быстро на газу,для души песок на газ и варим!!!!
Н.К. Профи (968) 17 лет назад
простой и ароматный рецепт-в холодную воду насыпать кофе и сахар,довести до кипения,налить в чашки через ситечко.
Али-Баба Мыслитель (5694) 17 лет назад
кофе заварной в кофеварке якобс покрепче с ванилакремом прикольно и арабика но только не растворимый.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252497) 17 лет назад
Надоело отвечать на этот вопрос. Все равно никто не пьет нормальный кофе - все только бочковой, котловой и всякое месиво.
Anton Koloshmjak Мудрец (10227) 17 лет назад
немного обжарить кофе, сварить в турке и потом с мороженым