Программирование

Как переустановить винду на ноутбуке acer aspire 5742G?

Дополнен

в биосе в разделе boot не могу найти строчку отвечающую за CD . перепробовал все, но сохраняя настройки, ноут просто перезагружается и начинает как обычно работать. на долбаной винде 7

Вставь диск с WINDOWS 7или ХР, перегрузись, жми DEL или F2,зайди в SETUP, поставь загрузку CD-DVD,нажми F10 и жди чуда.
А потом вот сюда http://ewgk.com/knijki/7372-biblioteka-iz-serii-dlja-chajjnikov-14-knig.html

Во время загрузки Windows, непосредственно во время появления логотипа Acer, придерживая клавишу Alt несколько раз кратковременно нажимаете-бросаете кнопку F10.

Попробуйте жмякнуть F8 на некоторых версиях биоса она отвечает за выбор устройства. У меня так.

F12 жми

Для начала узнай сайте Асуса - есть ли там драйвера для другой операционки. Потом при перезагрузке попробуй клавиши F9 - F12 там будет выбор бута...