Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сломался холодильник. Морозилка в нем работает а холодильная камера нет. Подскажите в чем может быть причина???

Марик;) Ученик (216), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
נטליה Гуру (2810) 12 лет назад
Чаще всего причиной такой поломки является утечка фриона. Если холодильнику больше 10 лет, то утечка по испарителю, если из новых (3-7 лет) , то утечка фриона на нагнетательной стороне по контуру подогрева периметра дверей, т. к. трубки там стальные и быстро прогнивают. Советую найти нормального специалиста, т. к. самому этой проблемы не решить. Если это ноуфрост-достаточно просто хорошо разморозить, а если нет, то всё, сказанное выше.
Удачи!